80 Патриарху-исповеднику 80

СО СЛАВНЫМ ЮБИЛЕЕМ!

Image result for Икона Богородицы Геронтисса 

Икона Пресвятой Богородицы Герондисса,

Управительница Храмов, Монастырей и Обителей.

В день этой Иконы родился Патриарх Иерусалимский и всея Святой Земли-Палестины.

 

Related image

«Свет и Совершенство». Статья 2018 г.

Ваше Святейшество,

Святой Отец Православных Христиан!

Примите самые сердечные поздравления с Юбилеем от Ваших духовных чад и почитателей в России и в Русском Зарубежье!

Мы благодарим Господа за то, что в апостасийные времена Он ниспослал нам Отца-наставника, заступника и молитвенника, сотворил великий пример стояния в Истине и неколебимого мужества в исповедании веры Православной.

 

Желаем Вам здоровья, крепости и бодрости духовной, неиссякаемой радости о Господе нашем, Спасителе Иисусе Христе! Светлого Вам Покрова Его Пречистой Богородицы Герондиссы и помощи в Служении всех Сил Небесных! Вы родились на греческом острове Самос в чудесный апрельский день, когда буйно цветут абрикосовые деревья, миндаль, яблони и вишни, – и принесли с собой этот импульс: пробуждения Земли, её порыва и движения к Свету, пышного цветения. Вся Ваша жизнь посвящена и отдана делу Христианского Просвещения народов, утверждению Православия.

 

Подвигом исповедников последних времён крепнет вера и приближается её спасительный для человечества расцвет. Низкий Вам земной поклон от всех, кто любит Вас всем сердцем, кто понимает величие и красоту Вашего Подвига. Ис полла эти деспота!

 

Вашим Благословением, Напутствиями, Посланиями, Вашей святой Молитвой стоит наш мир, снисходит благодать. И несмотря на всё, что сегодня происходит вокруг, мы тоже не падаем духом и стараемся идти вперёд, – зная и чувствуя Вашу любовь и заступничество. Именно Вам, Ваше Святейшество, выпала эта трудная миссия: объединения верующих в Истинной Церкви Христовой, которая есть весь мир.

 

Спасибо Вам, что устояли под камнепадом времён, не отступили под ударами судьбы и не отказались от высочайшего Долга – Служения Богу, Церкви и людям. Вы неколебимо несли свой Крест, когда вокруг рушилась вселенная. Ваше мужество изумляет и дольний мир, и Небеса. АКСИОС! АКСИОС! АКСИОС!

 

В день Вашего столь славного Юбилея мы особенно ощущаем радость единения с Господом и произносим от всей души: «Христос посреде нас!» Пусть долгожданная Пасха Христова принесёт Вашей душе и всей многострадальной Земле мир, торжество Правды Божией и процветание! Молимся о Вашем здравии, долголетии, благоустроении в Боге и защите от всех искушений. Гордимся тем, что нам выпала честь быть Вашими современниками, чадами, единомышленниками. МНОГАЯ ЛЕТА! Весеннего Вам, Святой Отец наш, солнышка! Чуда и вдохновения! Светлой Пасхи!

 

Related image

 

ДА РАСЦВЕТАЕТ ЗЕМЛЯ И ХРИСТИАНСКИЙ МИР

ВАШЕЙ МОЛИТВОЙ!

 

 

Благодарные и искренне любящие Вас

чада, соратники и единомышленники во всём мире.

 

17 апреля 2019 г.

20190403_180404

В исповедниках Своих – жив Христос!

 

Патриарх-исповедник ИРИНЕЙ I

Честь, Слава, Достоинство Церкви Христовой,

Святого Града Иерусалима

и всего человечества!

 

 

 

LUCH 2019