ВТО – МИРОВАЯ ТОРГОВАЯ МАФИЯ.

НА РУКАХ И СОВЕСТИ ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ – НЕВИННАЯ КРОВЬ, МУКИ, СТРАДАНИЯ, БОЛЕЗНИ МИЛЛИОНОВ.

                                                                                                        КТО ПРОТЯГИВАЕТ ИМ РУКУ – САМ ПРЕСТУПНИК И С НИМИ ЗАОДНО!

Мировое масонство обживает петровские интерьеры. Финансовым воротилам и продажным писакам –  разгон облаков авиацией, залив и морской бриз, салюты из чёрной икры, дворцы и ноухау в Стрельне; остальным – жара, пробки, палатки и менты на Крестовском. Такая вот «свобода», такая «демократия». При непосредственном участии стран G8 убито уже 400 000 человек в Ираке,  

Афганистане, Палестине, России, на Кавказе, в Чечне. А сколько погибает во всём мире от насилия, голода, болезней?

 

                     G$: КОМУ НУЖНА ТАКАЯ ЛОЖЬ?

                  Вконец осатаневших от крови и лжи Буша и Блэра – Путин принял как родных в Петровской Стрельне               

   Malnourished child at Wajir District hospital in Kenya Участники саммита ''Большой восьмерки'' В Санкт-Петербурге протестуют против проведения там саммита ''Большой восьмерки''

G8 Sankt Petersburg Убегающие от спецназа антиглобалисты

                  По материалам Валерия Панкрашина, Русская служба Би-би-си, Санкт-Петербург

Оригинальный способ решения мировых проблем: созданием новых на местах. Несмотря на обещания "минимизировать неудобства", жители Санкт-Петербурга в полном шоке: всюду военные и полиция, стальные заграждения, авиация, ракетные уставновки (!), катера. Убытки тепрят навигация, Аэрофлот, туристический и малый бизнес, простые труженики. Можно ли решать проблемы народа, отгораживаясь от него стальными щитами, танками и ракетами? Кому нужна

                эта ложь, этот откровенный спектакль – не Петру ли Великому? Явно – не русскому народу.

 

БЕЗУМНЫЕ ТРАТЫ. Согласно официальному сообщению администрации президента России, расходы на саммит составили почти 11 миллиардов рублей. Заметим к примеру, что проблема «бедных в России», согласно подсчётам академика Дмитрия Львова, стоит 9 милиардов рублей. А сколько стоит обеспечение безопасности форума G8 – не сообщается. Определить её можно как "тотальная и многослойная". Причем сколько всего "слоёв" в системе безопасности, можно только догадываться.

 

С моря встречу "Большой восьмерки" оберегает Балтийский флот. На суше – ракетные установки, нацеленные в небо. В небе же над Петербургом в дни саммита могут летать только истребители и военные вертолеты! В Стрельне построено 20 VIP коттеджей, размещено 3 с лишним тысячи журналистов и обозревателей – с личными компьютерами, средствами связи и передвижения, с королевскими подарками.

 

Есть первые пострадавшие. Накануне саммита 14 июля в районе города Пушкина (южный пригород Петербурга) упал военный вертолет. По сообщениям пресс-службы министерства обороны, "это была аварийная посадка, которую вертолет вынужден был совершить из-за неисправности оборудования". Все находившиеся борту остались живы, но семь человек из 10 получили травмы различной степени тяжести.

 

Но больше всего забот по обеспечению безопасности саммита, похоже, выпало на сотрудников МВД. Несмотря на обещания организаторов не перекрывать движение на проспектах Петербурга, без пробок не обходится. Высокопоставленные гости изредка совершают поездки по городу. И для их кортежей, конечно же, создают "зеленые коридоры", в то время как питерские автомобилисты томятся в переулках.

 

Ради G 8-2006 Санкт-Петербург ВПЕРВЫЕ сменил имидж: мосты над Невой не будут разводиться на ночь!

 

БЕЗУМНЫЕ ЗАПРЕТЫ, НАСИЛИЕ

Другая забота правоохранительных органов – пресечение всех митингов, шествий и пикетов. Власти Петербурга вообще никому и никаких санкций не дают, и любая форма проявления общественного протеста – это уже "нарушение закона".

 

Еще накануне саммита заместитель министра внутренних дел России Александр Чекалин заявил, что "организовывать акции протеста и шествия по городу, тем самым создавать помехи на улицах города, – это несправедливо. Потому что таким образом будут удовлетворены интересы лишь одной группы граждан в ущерб интересам тысяч других", – заявил Александр Чекалин.

 

И, видимо, следуя указаниям начальства, отряды ОМОНа очень оперативно пресекают любые митинги и пикеты. Я лично стал свидетелем этой "оперативности" 16 июля на Невском проспекте. Напротив Казанского собора не более двух десятков питерских анархистов и представителей других радикальных движений вышли на митинг с призывами "Смерть фашизму! Нет войне! Нет агрессии в Чечне!", а также с протестами против глобализации: "Свободу народам! Смерть империям!" Как заявили участники акции, главная цель их протеста даже не "Большая восьмерка", а "политический режим в России".

 

Но, по словам лидера Лиги питерских анархистов Петра Рауша, "Большая восьмерка тоже выполняет крайне негативную функцию. При непосредственном участии этих стран убито в мире уже около 400 тысяч человек – в Ираке, Афганистане, на Кавказе, в Чечне. Я считаю, это основная проблема настоящего времени".

 

Подполковник питерской милиции (который отказался назвать журналистам фамилию и должность) тезисы анархистов и антифашистов оспаривать не стал. Он просто определил этот митинг несанкционированным и приказал омоновцам задержать всех его участников. Спустя две минуты все уже оказались в милицейском автобусе с задрапированными окнами. После чего автобус направился в одно из петербургских отделений милиции.

 

Сколько всего подобных инцидентов (или "оперативных мероприятий") уже случилось за последние три дня, пока не известно. Также неизвестно общее количество задержанных, среди которых немало и зарубежных граждан, приехавших на "антисаммит альтерглобалистов".

 

ВРЕД ЭКОНОМИКЕ СТРАНЫ И УБЫТКИ ПРОСТОМУ НАРОДУ

Видимо, предчувствуя подобную обстановку, в дни саммита резко сократился приток туристов в Петербург. На это повлияли и транспортные проблемы: закрыты аэропорт и морской вокзал, и житейские гостиницы заняты либо членами официальных делегаций, либо журналистами.

 

По словам директора одной из питерских турфирм Игоря Воеводского, особенно большие трудности с организацией поездок в Петродворец и Царское село. "Я даже не представляю, скольких туристов мы лишились во время саммита. Но надеюсь, что после него поток туристов будет еще больше, чем обычно", 

– предположил Игорь Воеводский.

 

Из-за саммита большие убытки терпят и многие предприниматели, в основном малый бизнес. Они не могут завести или вывезти товары. Судоходство в восточной части Финского залива и по Неве запрещено. Не пускают в Петербург и крупнотоннажные грузовики.

 

По словам предпринимателя Виктора, он вынужден задерживать поставки своим клиентам даже в самом Петербурге, так как нередко его экспедиторы попадают в пробки из-за проезда кортежей VIP-персон. Продавщица Тамара, торгующая мороженым и напитками рядом с Гостиным двором, тоже стала невольным заложником саммита. Она проживает в городе Ломоносове, дорога в который идет через Стрельну (место работы и проживания участников саммита G8). Объездной путь занимает много времени. Поэтому она просто вынуждена была поселиться на эти дни у подруги – в историческом центре Петербурга.

"Контрсаммит" против стражей порядка

16 июля, Леонид Рагозин, BBCRussian.com, Санкт-Петербург


G8 G8 anti-poverty march Участник акции протеста в Петербурге

 

 

В заявлении, обнародованном 16 июля, говорится о "случаях произвола, насилия и провокаций" в отношении участников форума из разных регионов страны. Авторы документа заявляют "решительный протест представителям власти, допустившим произвол и насилие в отношении участников Форума, подвергшихся "зачистке"".

 

Социальный форум, который часто называют "контрсаммитом" и проведение которого властями разрешено, проходит на Крестовском острове. Его организаторы еще до начала мероприятия говорили, что милиционеры снимают с поездов, задерживают и другими способами препятствуют приезду участников на форум.

 

Однако заместитель министра внутренних дел Сергей Чекалин заявил в четверг, что задержанные являются обычными хулиганами, которые при установлении личности идентифицируют себя как "антиглобалисты". При этом, добавил он, у милиционеров нет "установки" на задержание антиглобалистов.

 

Тем не менее, с началом саммита в ходе многочисленных акций оппозиции в разных районах Санкт-Петербурга задержания осуществлялись достаточно регулярно. Один из организаторов Социального форума Владимир Соловейчик заявил в интервью BBCRussian.com, что всего в городе задержано около 100 человек. "Уверен, что почти все из них завтра будут осуждены на 10-15 суток ареста", – отметил он.

 

Сами участники форума в своем заявлении называют подобные действия властей "противоправными и позорящими нашу страну". Некоторые из оппозиционеров говорят о чинимом милиции насилии. Представитель организации Авангард красной молодежи (АКМ) заявил на субботнем митинге, что лидер организации Сергей Удальцов был при задержании жестоко избит.

 

Спорадические акции противников саммита "Большой восьмерки" продолжались в Петербурге и в воскресенье. Более 30 человек были арестованы, когда группа антиглобалистов из нескольких европейских стран и России попыталась перекрыть Невский проспект, усевшись на тротуар.

Позже у Казанского собора был разогнан пикет антифашистов и анархистов.

Представители действия своих коллег не комментируют.

 

Валерий Панкрашин

Только что участники второго Российского социального форума приняли специальное заявление по поводу задержания в разных районах страны людей, собиравшихся принять участие в этом мероприятии. Сами такие задержания авторы заявления называют "противоправными" и "позорящими нашу страну".

 

"Считаем происшедшее вопиющим нарушением международных демократических норм, ущемлением прав человека и гражданина", – говорится в документе, авторы которого требуют от российских властей провести расследование по всем случаям задержания активистов.

 

             Итоги первых дней G8 в освещении корреспонденов BBC

Юрий Маловерьян

На саммите по косвенным признакам разгораются ожесточенные споры. Одна за другой были отменены или перенесены на неопределенное время пресс-конференции итальянского премьера Романо Проди, французского президента Жака Ширака и других.

 

По полученным Би-би-си сугубо неофициальным данным, споры разгорелись вокруг Ближнего Востока, обсуждение которого изначально не входило в повестку дня. Однако конфликт между Израилем, "Хезболлой" и Ливаном внес свои коррективы.

 

По словам людей, близких к делегациям, стороны радикально разошлись во взглядах на причины конфликта, поводов к нему и того, какую сторону следует поддержать и какую осадить. Эти разногласия, как известно, проявились и в публичных выступлениях. Президент США Джордж Буш и британский премьер Тони Блэр сделали акцент на праве Израиля на самооборону, а Россия и континентальная Европа, также признав право Израиля бороться с терроризмом, одновременно заявили о непропорциональном применении силы.

 

Председатель международного комитета Государственной думы России Константин Косачев попытался успокоить тех, кого назвал "политологической общественностью", то есть людей, которых интересует соблюдение прав человека, в том числе соблюдение прав человека в России. Он заявил, что эта тема на саммите обсуждается; никто, по словам Косачева, не уходит в том числе от острых вопросов.

 

В то же время Косачев подчеркнул: эти темы обсуждаются в доброжелательном, конструктивном ключе и "не отвлекают лидеров стран от действительно важных вопросов". Кроме того, глава думского комитета отметил, что, судя по текущим событиям, саммит, безусловно, успешен. Это напоминает слова друга и коллеги Косачева, сенатора Михаила Маргелова, сравнившего саммит со съездами КПСС, которые всегда были историческими, а значит, обреченными на успех.

 

Между тем, министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко, выступая на саммите в телевизионном интервью, заочно возразил зеленым, которые упрекают в том, что G8 не хочет спасать мир от глобального потепления и экологической катастрофы и бросить все силы на развитие альтернативной энергетики.

 

Христенко заявил, что с одной стороны, в обозримом будущем традиционные источники энергии – нефть, газ, уголь и атом – не могут быть вытеснены из обихода альтернативными и возобновляемыми, но с другой стороны министр заверил, что эта тематика на саммите обсуждалась внимательнейшим образом, и лидеры стран уделяют ей заслуженное внимание.

 

"Да, это чувствительная тема для общественного мнения", – признал Христенко и выразил уверенность в том, что решениями  в этом вопросе общественность будет удовлетворена.

 

Лидеры стран приняли заранее подготовленные документы по основным вопросам повестки дня. Цена нефти, как и дисбаланс в торговле Соединенных Штатов с Восточной Азией, способен стать фундаментом для будущих проблем. Не допустить этого – тоже задача больших людей, собравшихся в Петербурге (позволим себе усомниться, ЛУЧ).

 

В части энергетики они пообещали создать стабильный глобальный энергетический рынок. В области образования и борьбы с инфекционными заболеваниям, такими как малярия, туберкулез, СПИД, птичий грипп обязались разработать и прилежно финансировать новые всемирные программы (ну-ну, как не финансировать – главное по-больше!)

 

На решения "восьмерки" тут же критически откликнулись зеленые и благотворительные организации. Представители "Гринпис" назвали предлагаемые меры в энергетике "перетасовкой мест на палубе "Титаника" и призвали сосредоточить все усилия на развитии новой энергетики на основе возобновляемых источников энергии, чтобы спасти мир от глобального потепления и ядерной катастрофы.

 

Представитель британской благотворительной организации "Оксфам" Виталий Картамышев сказал мне в интервью, что в области борьбы за образованность и здоровье населения бедных стран государства "восьмерки" не доплатили по принятым в шотландском Глениглсе обязательствам около 1,1 миллиарда долларов.

 

По мнению "Оксфам", новые программы – это хорошо, но и старые обещания неплохо было бы выполнить.

 

Константин Эггерт, Леонид Рагозин

С традиционным для cебя часовым опозданием президент Путин предстал перед журналистами в пресс-центре саммита почти ровно в полночь. Но терпение прессы было возграждено. Под громкие аплодисменты президент пообещал приходить в гости к журналистам каждый вечер.

 

На мой вопрос, готова ли Россия попристальнее присмотрется к возможности введения санкций против Ирана, Путин ответил: "Мы уже говорили сегодня вместе на пресс-конференции с президентом США – мы удовлетворены тем, как идут переговоры в шестистороннем формате, и считаем, что этот формат должен быть использован для выработки единых подходов к решению этого вопроса.

 

Вопрос не в ужесточении позиции, а в том, чтобы наши подходы были едиными, единообразными. Это на самом деле самое сложное, но может быть самым эффективным в решение иранской ядерной проблематики".

 

Мы это так поняли: Путин и Буш вновь не договорились. Единство "шестерки" сегодня возможно только в том случае, если санкций не будет. Зато, как выяcнилось, американский и российский президенты говорили о Грузии. Об этом мы узнали из ответа на вопрос общественного телевидения Грузии. К грузинским журналистам – и это тоже традиция – прес-секретарь президента Алексей Громов обычно благоволит. Ситуация вокруг Грузии, в Южной Осетии и на всем постсоветском пространстве обязательно будет детально обсуждаться на встрече "восьмерки" в воскресение.

 

Единственный вопрос о ситуации в России задал коллега из британской газеты "Дейли телеграф". Его интересовала реакция президента Путина на посещение британским послом Тони Брентоном оппозиционного форума "Другая Россия". "Слушаем мы всех, но решение будем принимать сами", – таков был смысл ответа президента.

 

Президент не упустил возможности съязвить в адрес британского премьера Тони Блэра. "По поводу борьбы с коррупцией нам было бы интересно услышать ваше (британское-К.Э) мнение, в том числе и применительно к лорду Леви", – сказал Путин, намекая на скандал вокруг одного из соратников Тони Блэра задержанного по подозрению в торговле титулами.

 

G8 leaders  Участники акции протеста в Петербурге

 Сборище кровопийц и стервятников                   СЛАВА РОССИИ                    Русскому народу не нужна новая петля

 

  БАТЮШКА ПЁТР ВЕЛИКИЙ, ЗА ТО ЛИ ТЫ ВОЕВАЛ, ТАКОЙ ЛИ ХОТЕЛ ВИДЕТЬ СВОЮ СТРАНУ?

                          НЕ ИСКУПИВ СТАРЫХ, ПО УШИ ЗАЛЕЗАЕМ В НОВЫЕ ГРЕХИ!

                                     НЕ ЗАЩИТИЛИ РУСЬ ОТ МИРОВОЙ МАФИИ!

                       СБЕСИВШАЯСЯ ОТ НЕВИННОЙ КРОВИ И НЕПРАВЕДНЫХ ДЕНЕГ

              ЗАПАДНАЯ ГОРДЫНЯ – ЗАХЛЁСТЫВАЕТ СМИРЕННУЮ РУСЬ.

      

       Здесь – правда о G8

 

   Дикий Запад и Святая Русь

           

       Фашистам, колдунам, масонам, каббалистам, ничтожествам, патологическим врунам и прочей

                                      НЕЧИСТИ – НЕ МЕСТО В МИРОВОЙ ПОЛИТИКЕ!

 

                     ВЫРОДКИ, ВОН СО СВЯТОЙ ЗЕМЛИ!

                     ПОЛИТОККУЛЬТИЗМ – НЕ ПРОЙДЁТ!

 

    

 

 

 

 

LUCH 2006