Родительский Комитет Екатеринбурга «ЕГРК»

Россия 620028, г. Екатеринбург, ул.Татищева, 100 оф.7, тел +7(343) 278 – 7227, fax: 8 – (343 )251 – 5424  egrk@list.ru

 

ОБРАЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

Система, защищающая детей от насилия, сама порождает насилие!

 

Открытое обращение Международных Правозащитных Организаций России, Голландии, Израиля, Италии, Турции, Великобритании, Финляндии, Молдавии, Белоруссии, Америки,  Литвы,  Латвии, Франции, Болгарии, Швейцарии  и  других  стран  Европы.

 

К участникам российско-французской конференции  «Защита детей от насилия», которая состоится 9 ноября 2010г в 9 ч 30. в ВГБИЛ им. РУДОМИНО

по адресу:  м. Таганская кольцевая  ул. Николоямская д.1 Большой конференц зал.

 

 

Первостепенная роль родителей – защищать, воспитывать и любить своих детей.

 

Во всем мире последнее время предпринимаются активные попытки создания государственных институтов, защищающих права детей от насилия, и формализующие эти права законами и нормативными актами.

 

Но на практике часто получается наоборот: не защита детей от насилия, а узаконенное насилие над детьми и их родителями государственным аппаратом, которое пытается собой заменить естественные, биологические инстинкты родителей по отношению к своим детям.

 

Построив правовую систему, призванную защищать детей от насилия, государство по существу само генерирует это насилие.

 

Российская девочка Маша  Захарова стала жертвой подобной гипертрофированной французской системы, и в течении вот уже 12 лет её мать, Н. В. Захарова, не имеет возможности знать ни о состоянии здоровья, ни о школьных  успехах, ни  о каждодневной жизни своей дочери, ни принимать участие в её воспитании, несмотря на то, что 5 октября 2010 г. российский суд вернул  матери родительские права, противозаконно отнятые французским судом по АБСУРДНОМУ обвинению «в извращённом нарциссизме и удушающей любви к своей дочери».

 

В деле Захаровых нарушены десятки статей Конвенции о правах ребёнка, принятой  Генеральной Ассамблей ООН 20 ноября 1989 г., в соответствии с которой государства-участники уважают ответственность, права и обязанности родителей должным образом управлять и руководить ребёнком (ст.5), обязуются уважать право ребёнка на сохранение своей индивидуальности, включая гражданство, имя и семейные узы (ст.8), обеспечивают, чтобы ребёнок не был насильственно разлучён со своими родителями (п.1 ст.9). Ребёнок, родители которого проживают в различных государствах, имеет право поддерживать на регулярной основе личные отношения и прямые контакты с обоими родителями (п. 2 ст. 10).

 

Франция  на протяжении 12 лет умышленно скрывает от семьи Марии и от российского посольства во Франции местонахождение девочки, несмотря на то, что согласно рапорту социальной службы Франции, она неоднократно подвергалась физическому и психическому насилию со стороны её отца П. Уари с целью принудить Марию к отказу от общения с матерью. Девочка также  сообщила сотрудникам социальных служб что: «мой отец злой, он меня бьёт, я не хочу оставаться жить с ним!»..

 

По последним сведениям  директора  кабинета министра юстиции Франции г-на  Домаса, Маша находится сейчас в исправительной колонии  где её, по его словам, «защищают от родителей». Можно сделать вывод, что система  которая должна защитить  от насилия, сама порождает преступное насилие!

 

Мы, председатель ЕГРК России – В. Неталиев,  Голландии – Г. Пастернак,  Франции – Е. Большакова, Америки – Л. Гумерова,  Финлянди – Й. Бехман,  Израиля – М. Горенштейн   от имени Международных Правозащитных Организаций, призываем участников российско-французской конференции, не лить воду на декоративную мельницу, а решить на конференции 9 ноября 2010 г. «Защита детей от насилия» – конкретную проблему одного ребёнка: Маши Захаровой, и прекратить насилие   над  семьёй  Захаровых, стерев  тем самым позорное пятно 12-летнего беззакония  французской Фемиды в этом деле!

 

МАША ЗАХАРОВА ЖДЁТ ПРАВОВОГО РЕШЕНИЯ

 

от участников российско-французской конференции:

 

 

Pavel_ASTAHOV (333x444, 31 Kb)

Ministr_usticii_i_svobod_Francii_g-wa_Miselq_ALQO-MARI (250x327, 33 Kb)

 (466x699, 62Kb)

 

Elena_MIZULINA (699x466, 136 Kb)

Domenik_Mersini_i_Fillip_Kaburden (400x300, 33 Kb)

 

 (310x237, 13Kb)

 (300x225, 32Kb)

 

minstr_truda_erik_vert (320x240, 17 Kb)

 

 

 

 

 

 

 

Одно конкретное дело ЛУЧШЕ миллиона докладов на тему защиты детей от насилия.



 

 

 

 

 

LUCH 2010