Что это, если не госизмена? За которую полагается трибунал и смертная казнь. Но в сентябре Дума вновь продлила на неё мораторий.

Путин считает, что сдавать за здорово живёшь земли и военные базы России языческому Китаю, это «безопасность». Вопреки Закону и Конституции, не считаясь с мнением народа, с протестами общественности и правозащитников, граница с Китаем была им изменена.

В 2004 – 2008 гг. часть территории Приморского Края (о.Тарабаров, о. Б.Уссурийский на Амуре), а так же часть территорий ЕНО, Амурской и Читинской (о. Большой на р. Аргунь) областей перешли Китаю. А ещё «исконно» своими КНР считает Владивосток, Благовещенск, Иркутск и Читу, остров Сахалин и Бурятию, Тыву, о. Байкал. Насегодня практически весь Дальний Восток, Сибирь и Урал уже сданы «в аренду» китайским предпринимателям. Земли, где прошли дикари китайцы, становятся непригодными для жилья и земледелия, а вся среда их обитания, включая земли, реки, леса, поля, населённые пункты, – быстро превращается в выжженную до тла, отравленную химикатами пустыню. Зачем Путин гробит Россию? И почему п. Кирилл открыто призывает перенимать сатанинский «опыт» китайских монахов? В результате такой «политики» пришло небывалое бедствие – именно в тех районах и областях, земли которых Путин подарил Китаю. Более 3-х млн га территории Дальнего Востока, Якутии, Камчатки, Магаданской, Читинской областей, Приамурья, Хабаровского Края, ЕАО,  – полностью затоплено. Сотни тысяч человек потеряли жильё. Уничтожены посевы и урожай. В Хабаровском Крае и Приамурье начались эпидемии. Скоро заморозки. За кощунства и злодеяния горе-политиков как всегда расплачивается простой народ.

 

WANTED! РАЗЫСКИВАЮТСЯ! ОСОБО ОПАСНЫ! WANTED!

http://demotivation.me/images/20111016/f33p5pq50nvu.jpg http://www.metronews.ru/_internal/gxml%210/2qijkhn0ctpwx8acoz5fxkpvtmr4nbh$tqfvzk1bpgafpjl9tsd4n71pukeggun/000_DV1348606.jpeg http://www.rg.ru/img/content/68/51/91/9400655rtcc250.jpg http://pln-pskov.ru/pictures/130509164645.jpg http://static2.aif.ru/public/news/big/784/371234d6867352b7b367664d464cd545.0.jpg http://www.aefund.ru/attachments/f/f/ff03ff711027cff202b97490a3da04f9.jpg http://via-midgard.info/uploads/posts/2012-02/1329569458_1320909337_278820.jpg

Затоплены территории, превосходящие по площади Германию, Францию, Швейцарию вместе взятые.

Около третьей части всей инфраструктуры страны (учитывая наводнение июля и августа в Челябинской, Свердловской областях, на Камчатке, в Якутии, Магаданской, Читинской областях) полностью уничтожена.

 

ЛУЧ по материалам СМИ за 2011 – 2012 гг. Пограничный Договор с Китаем по фарватеру Амура подписал ещё Горбачёв в 1991-м году. Госпринадлежность амурских островов была неопределённой более сорока лет. По Пекинскому договору 1860 года российско-китайская граница в районе Хабаровска проходила по южному берегу Амура и Уссури, соответственно острова Тарабаров и Большой Уссурийский являлись российскими. В 1991 году было заключено межправительственное соглашение, согласно которому советско-китайская граница была проведена преимущественно по главному фарватеру Амура. Таким образом, часть островов, ранее принадлежавших СССР, отошла Китаю (например, остров Даманский, пограничный конфликт из-за которого произошёл в 1969 году). Острова Тарабаров и Большой Уссурийский, а также остров Большой на реке Аргунь были выведены за рамки соглашения. Китай продолжал считать эти острова спорными и продолжал активно, в обход всех законов и договорённостей, менять русло р. Уссури, чтобы сместитиь границу в свою пользу.

В октябре 2004-го года в ходе визита в Китай Владимира Путина было подписано дополнительное соглашение о российско-китайской границе, фактически означавшее передачу Китаю островов Большой и Тарабаров, а также разделение Большого Уссурийского острова на российскую и китайскую части. Федеральный закон об утверждении допсоглашения был ратифицирован обеими палатами российского парламента и подписан президентом в 2005-м году. 21 июля 2008 года главы МИД РФ и Китая в развитие положений соглашения подписали «Дополнительный протокол-описание линии российско-китайской госграницы на её восточной части», определивший линию прохождения границы в районе островов Большой, Тарабаров и Большой Уссурийский. Китайской стороне отошла вся территория острова Тарабаров (в китайском варианте Иньлундао, остров Серебряного Дракона) и половина Большого Уссурийского острова (Хэйсяцзыдао, остров Черного Медведя). Общая площадь переданной под контроль Пекина территории составила 337 кв. км.

Решение о передаче островов на Амуре Китаю было отрицательно встречено общественными организациями и оппозиционными партиями Хабаровского края. Жители Хабаровска были крайне недовольны перспективой передачи островов. На Б. Уссурийском находится 16 000 дачных участков жителей Хабаровска. Там испокон веков пасся русский скот, а недавно построена 30-ти метровая Часовня Воина Виктора. С резкими заявлениями выступили представители общественных и политических объединений. В частности, депутаты Хабаровской Думы настаивали на чрезвычайной важности находящегося на Большом Уссурийском острове укрепрайона, призванного сдержать натиск в случае агрессии со стороны Китая. Кроме того, над островом Тарабаров пролегает траектория взлёта боевых самолетов ВВС и ПВО. В 2005-м году были собраны и направлены в Москву «десятки тысяч подписей против передачи островов», однако это никак не изменило решения Москвы.

Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае, Юрий Березуцкий, ставленник Кремля, естественно утверждает противоположное: передача островов КНР открывает «большие перспективы для жителей региона. У нас появляется уникальная возможность, которой нет больше нигде в стране, активизировать не только торговое, но и культурное взаимодействие». Правительство Хабаровского края, смирившись с передачей островов КНР, в течение последних лет разрабатывает проект создания на Большом Уссурийском острове совместной российско-китайской торговой зоны, предусматривающий строительство на острове таможенно-пограничного перехода и постоянно действующего моста вместо ныне существующего понтонного. В будущем на данной территории планировалось создать новый трансграничный коридор между Китаем и Россией. Но сейчас, после разрушительных ураганов, бушевавших в Приамурье и на всём Дальнем Востоке всё это лето, и после практически полного затопления островов, все эти прожекты рухнули, не успев начаться.

 

КНР отошли земли не только Приморского края, но и Еврейской Автономной области, Амурской и Читинской областей. Местные жители возражали, региональные парламенты писали письма. Все было бесполезно. «Границу не уточняли, а изменили. И соглашение о государственной границе 1991 года на самом деле есть делимитационный документ, то есть документ об установлении новой границы в пользу Китая», – говорит Борис Ткаченко, автор книги «Россия – Китай: восточная граница в документах и фактах».

В 2004-м, когда Путин решил отдать Китаю острова Тарабаров, Большой Уссурийский в Хабаровском крае и о. Большой в Читинской области, помощник президента РФ Сергей Приходько назвал их «небольшими хвостиками на границе» Интересно, г-н Приходько в школе учился? Если бы он хоть где-то, хоть чему-то учился, не посмел бы так обзывать земли, завоёванные в жестоких боях, политые кровью русских людей. Несмотря на то что в документе по демаркации наша делегация относительно этих островов ещё в 2000-м году высказалась однозначно: «Юрисдикция над ними остается за Россией. В России существует достаточно сильная аргументация для отстаивания своей позиции о прохождении линии границы». В мае 2005-го глава Международного Комитета Госдумы Константин Косачёв, во время обсуждения вопроса о ратификации дополнительного соглашения по этим территориям, доказывал обратное: «Указанные территории никогда юридически не принадлежали ни СССР, ни РФ. Более того, КНР всегда считала эти земли исконно своими, и именно в этом состоит спор».

 

Вот ведь как интересно. А ещё КНР исконно своими считает Владивосток, Благовещенск, Иркутск и Читу, остров Сахалин и Бурятию, Тыву и озеро Байкал. Может, и эти земли по «уважительной» причине отдать «стратегическому партнеру»? Кстати, в китайских учебниках истории все вышеперечисленные российские земли окрашены в цвет китайского государства. Российский МИД никаких протестов по этому поводу не выражает. «Всякие уступки и колебания с нашей стороны, как доказывал опыт, понимаются китайцами как проявление слабости и поощряют их к дальнейшим вымогательствам», – писал военный министр царской России Владимир Сухомлинов. «Президент убеждён в том, что ратификация документа будет способствовать укреплению безопасности России», – убеждал депутатов в 2005-м году министр иностранных дел России Сергей Лавров. И «слуги народа» большинством голосов проголосовали «за».

И невдомёк было министру и депутатам, что нарушают они один из самых главных документов новой России: Декларацию о государственном суверенитете от 12 июня 1990 года, где в п. 8 сказано, что территория «не может быть изменена без волеизъявления народа, выраженного путем референдума». Кроме того, был нарушен Федеральный закон «Об основных принципах организации местного самоуправления в РФ». «Мнение населения спрашивают, когда меняются территории, на которых осуществляется местное самоуправление. Там же фактически изменились границы субъекта, изменилась структура муниципальных образований, значит, нужно было спрашивать мнение населения», – говорит Тамара Морщакова, судья Конституционного суда в отставке.

 

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев неоднократно говорил об островах, что это «территория наша, российская. Так было, есть и будет». Правда, повторял он это только до осени 2004-го года, до того момента, как губернаторы стали не выбираться, а назначаться из Кремля. После этого губернатор Ишаев уже ничего на эту тему не говорил. Возмущались жители Хабаровска, поскольку на этих островах у них дачи, санатории и зоны отдыха. Региональным СМИ приказом из Кремля было запрещено освещать любые проявления негативной реакции со стороны местного населения.

 

Депутаты Хабаровской краевой Думы тогда обратились к министру Лаврову с просьбой «предоставить полную информацию о демаркационных изменениях». На Смоленской площади ответили, что официально соглашение не является закрытым, но опубликовано оно будет только после ратификации Госдумой. Здесь, однако, надо уточнить, что после ратификации документ приобретает статус закона и уже изменить что-либо нельзя. Хотя до ратификации хабаровские депутаты имели право оспорить этот документ в Конституционном суде РФ. Но этого сделано не было. «Это очень важный вопрос, связанный с практической возможностью контроля со стороны нашего парламента за тем, что подписывает высшее должностное лицо. Этого контроля нет»,– говорит Тамара Морщакова.

 

И как результат такой политики, Россия получила небывалое бедствие

 

14. 09. 2013 г. Ria.ru, ИТАР-ТАСС. Главная река Дальнего Востока Амур с вертолёта сейчас больше похожа на море: суша практически скрылась под водой. От паводка больше всего пострадал посёлок Менделеева, почти все его жители эвакуированы. Пик паводка в Комсомольске-на-Амуре пройден в пятницу 13-го. Теперь большая вода уходит, но слишком медленно, по сантиметру в сутки. «Основные усилия сосредоточены на Комсомольске-на-Амуре. На временной дамбе у озера Мылки усилился ветер, идёт большая волна. Там проводятся мероприятия по укреплению сооружения», Михаил Ташматов, начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

 

Тысячи кубометров воды всё ещё угрожают Комсомольску-на-Амуре. Защитные сооружения по всему городу сдерживают воду. Наводнение остановилось лишь в километре от многоэтажек центрального района Комсомольска с населением сто тысяч человек.

Возле берега у главной дамбы Комсомольска ещё можно как-то пройти, но дальше озеро Мылки вышло из берегов. Как минимум неделю за этой дамбой будут следить водолазы. Специалисты проверят состояние сооружения под водой, а сверху проведут укрепительные работы. Весь процесс проходит строго со страховкой: в зоне ЧС очень сильные волны и течение.

 

Только в Комсомольске затоплены почти 900 домов, пострадали более 12 тысяч человек. дороги практически полностью скрылись под водой. И это не окончательные цифры, точный ущерб от паводка городским властям предстоит подсчитать. То, что уровень воды достиг максимума, гидрологи объясняют географическим положением города. Он расположен ниже по течению Амура, вокруг него сопки. А значит, пришедшей большой воде просто некуда уйти, уровень Амура здесь повышался резко, по 20-25 сантиметров в сутки. Местные жители уверяют, что такого никогда ещё не было.

 

Чтобы город выстоял под ударом стихии, более трёх тысяч военных и спасателей строили дамбы круглосуточно и устанавливали специальные железные щиты, им помогали сотни волонтеров и работники предприятий. «В Комсомольске-на-Амуре был выполнен целый комплекс мероприятий с применением новых технологий, чтобы не избежать перелива», – говорит глава МЧС Владимир Пучков.Теперь главное, чтобы большая вода ушла до наступления холодов. На Дальнем Востоке первые заморозки могут быть уже через две недели, а значит времени, чтобы решить вопросы с жильем для пострадавших, осталось немного».

 

 

 

Амур в районе г. Комсомольск-на-Амуре.

 

Два месяца они живут на крыше и не знают, что впереди.

 

На первых этажах – болото, канализация и гниль.

 

 

Спасателей тоже иногда приходится спасать.

Пос. Новый мир, Комсомольский р-н, Хабаровский Край.

 

Элитное жильё стало непригодной трущобой

 

Скоро и трущоб не останется...

 

 

Спасибо, Владимир Владимирович, за собачью нашу жизнь!

 

А ураганный ветер-то всё крепчает, дождь льёт и льёт, большая волна не спадает, вулканы Камчатки всё извергаются...

 

ЧТО Ж ВЫ ТВОРИТЕ, ГОСПОДА ХУНВЕЙБИНЫ?!

 

Патриарх Кирилл открыто исповедует сатанизм и китайское язычество

 

07. 06. 2010 г. newsland Китайские рабочие в нарушение Соглашения между правительствами РФ и КНР о режиме российско-китайской границы начали проводить без согласования с РФ дноуглубительные работы на пограничной реке Уссури, из-за чего может произойти смещение фарватера реки и госграницы РФ в сторону российского берега. Об этом сообщил в понедельник представитель группы общественных связей пограничного управления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (ЕАО), передает РИА «Новости». «Работы ведутся в нарушение статьи 11 Соглашения между правительствами РФ и КНР о режиме российско-китайской государственной границы от 9 ноября 2006 года. Погранпредставители систематизируют материалы о выявленных нарушениях для заявления протеста китайской стороне», − сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что весной этого года работы по забору грунта со дна пограничной реки возобновились, несмотря на ноты протеста по этому же вопросу, направленные китайской стороне в ноябре прошлого года. Китайская сторона проигнорировала заявления и возобновила добычу грунта без уведомления России. По его словам, шесть китайских судов типа РТ и буксируемых ими барж с грейфером (экскаватором) на борту, а также двух самоходных барж с гидронасосами работают в районе 140-148, 196, 216-219, 222 километров Уссури, где расположены российские населенные пункты Шереметьево, Козловка, Покровка, Васильевка.

Как сообщил замдиректора по научной работе Института Водных и Экологических проблем ДВО РАН Алексей Махинов, экологического ущерба российской стороне эти работы не принесут, но могут привести к изменению русла реки. «Работы могут привести к смещению фарватера реки, по которому проведена граница, в нашу сторону. Таким образом, китайская сторона может получить дополнительную территорию, а мы, соответственно, потерять», − отметил учёный.

 

 

 

 

 

LUCH 2013