Свиным гриппом заразилось уже более 10 тыс. человек

 

Женщины на улице Японии20. 05. 2009 г., BBCRussian.com В Японии уже более 200 заболевших свиным гриппом. Количество зарегистрированных случаев свиного гриппа превысило 10000. По данным ВОЗ, количество погибших от вируса достигло 80 человек.

 

Как сообщают представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в среду утром свиным гриппом в мире болели уже 10243 человека. «За последние 24 часа было выявлено 413 новых случаев заболевания, в том числе 346 в США... и 51 в Японии», – сообщила пресс-секретарь ВОЗ Фадела Чаиб.

 

В Японии первый случай заражения свиным гриппом был зарегистрирован только 9 мая, однако страна быстро вышла на четвертое место в мире по количеству больных после США, Мексики и Канады.

 

По данным ВОЗ, в среду в Японии было зарегистрировано 210 случаев заболевания. Министерство здравоохранения страны сообщает уже о 238 заболевших.

 

Всего с начала вспышки заболевания случаи заражения были официально зарегистрированы уже в 40 странах. Наибольшее число заболевших – в США, там свиным гриппом болеют 5469 человек. За последние сутки ещё один пациент скончался, таким образом, количество жертв вируса в Соединенных штатах выросло до шести человек.

 

ЛУЧ: Пандемия вплотную приблизилась к России; теперь ей можно ожидать нашествия H1N1 как со стороны Европы, так и из Дальневосточного региона – Курил, Камчатки, Сахалина. Всю эту зиму и весну, начиная с конца ноября 2008 года, район Камчатки, Сахалин и весь Дальний Восток не оставляли стихийные бедствия, ураганы, землетрясения, извержения вулканов. Возможно имено эти небывалые бедствия являлись лишь предвестниками грозных событий лета 2009-го года.

 

 

Пляжный волейбол в Японии

На стадионах в Японии, как во всех общественных местах, сейчас пусто.

 

 

 

 

      LUCH 2009