С начала этой недели Англию, Францию, Бельгию, Германию, Данию, Польшу, Болгарию, Боснию, Испанию, всю Восточную Европу – сковал арктический холод, по крыши засыпал снег. О каком «потеплении» талдычите, господа? если в благоустроенной Европе люди УМИРАЮТ от заморозков, в Париже, где средняя температура января +6°C, бушуют вьюги и метели и даже в Греции и Марокко лежит снег? Не обезумели ли вы, господа политики? Посмотрите же на мир-то вокруг вас!

 

         

 

   Франция, Бельгия, Германия.

17. 12. 2009 г., slon.ru Кристиан Балмер, перевела Юлия Калачихина. Редактор Григорий Алексанян. По Парижу, где средняя тепрература января +6°C, пронеслась снежная буря. Сильнейшие снегопады и холод парализовали транспортное сообщение практически по всей Западной Европе. Снегопады на этой неделе обрушились в основном на север и юг Европы и привели к перебоям в транспортном сообщении стран.

 

Во Франции метеослужба объявила «оранжевую», то есть третью по четырёхбальной шкале, степень тревоги. В 61 из 96 департаментов страны, призывая население к особой бдительности.

 

ПАРИЖ (Рейтер). Из-за обильных снегопадов на севере Франции большинство рейсов в аэропортах Парижа отменены или задержаны, а движение на столичных дорогах парализовано. Представители аэропорта «Руасси» предупреждают, что 20 процентов рейсов в течение дня будут отменены, а пассажирам следует приготовиться к двухчасовой задержке вылетов и прилётов.


Власти пугают парижан пробками длиной в 320 километров внутри и на подступах к столице. Тяжёлая ситуация осложняется забастовкой рабочих, из-за которых встали две главные железнодорожные линии RER A и RER B, связывающие пригород и столицу.


Прогноз погоды обещает, что слабый снегопад продолжится на севере и в центре Франции и завтра, а в некоторых областях высота снежного покрова достигнет 10 сантиметров.

 

Сильнейшие снегопады парализовали транспортное сообщение в Бельгии и Франции. Великобритания готовится к удару стихии. В двух главных аэропортах Франции – Шарль-де-Голль и Орли, отмечаются задержки рейсов.

 

Скоростные экспрессы из-за непогоды задерживались на 20-30 минут. Хотя снегопады и гололёд были особенно заметны на севере Франции, они затронули и парижский регион с наиболее интенсивным движением всех видов транспорта.


Первый в этом сезоне снег выпал в четверг, 17 декабря по всей Бельгии, в результате чего на дорогах в течение дня образовалось более 500 километров пробок, произошли десятки дорожно-транспортных происшествий.

 

Более половины рейсов из аэропорта Брюсселя были задержаны или отменены из-за непогоды. К вечеру службам аэропорта удалось полностью очистить только одну посадочную полосу.

 

        Великобритания, Польша.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время сильные снегопады обрушатся и на Великобританию. К ним готовятся все коммунальные службы страны. Ситуацию осложнят сильные ветры и низкая для Великобритании температура, до – 20°С.

 

В Польше за один день температура с нуля градусов опустила до минус – 20 градусов по Цельсию. Резкое похолодание сопровождалось сильным снегопадом.

 

Как сообщалось, в Польше только за последние сутки в результате сильных морозов замерзли насмерть пять человек. Всего же с начала зимы в Польше от морозов погибли уже 28 человек. Данные распространил правительственный Центр Безопасности, занимающийся мониторингом кризисных ситуаций.


В последние сутки центральные и южные воеводства страны накрыли сильные снегопады, а столбик термометра опустился до минус 12 градусов. Из-за разгула стихии прекращено движение на нескольких железнодорожных магистралях и автомобильных шоссе. Резко возросло количество автоаварий. Только в Варшаве за последние 24 часа было зарегистрировано свыше 100 ДТП.

 

Как сообщалось, на европейскую территорию России, Польшу и Украину пришёл арктический антициклон, принеся с собой очень холодный воздух. Продержится он до конца этой недели.

 

      Северные районы Испании.

 

 Испания вновь, как и в прошлом году. Оказалась не готовой к бедствию.

 

С начала этой недели Испания оказалась занесённой снегом. В северных её районах глубина снежного покрова достигает 30 см. Школы закрыты. На горных дорогах масса ДДП. Такая же погода наблюдалась в этой южной стране и в прошлую зиму. Похоже, что снег здесь становится вполне привычным явлением.

 

Фоторепортаж о погоде в Европе на момент саммита в Копенгагене.

 

Лондон, Англия.

 

 Даже королева Англии пересела на общественный транспорт. А где лыжи?

 

Шотландия, Эдинбург.

 

   Париж, Франция. А кажется, что Москва, правда?

 

Так надо подвесить и продавать фигурки Ала Гора, который за своё враньё о климате

                                 ещё и ухватил ... премию мира-2008!

 

         

        Тюрингский лес, Германия.

 

 

   Снегопад в Германии. Фото с сайта BBCRussian.com 14 декабря с.г.

 

                 

                     Германия, Мюрхен.

 

       

           Босния.

 

         Болгария.

 

 

 Фотографии с сайтов BBCRussian.com и «Вести. Ру»

 

 

 

 

  Такое вот Бог показал «потепление».

 

    Хорошие декорации для шоу идиотов в Копенгагене.

И хороший урок лжесвидетелям, типа Ала Гора и иже с ним.

 

 

    

 Гор, верни премию мира-2008!

 

 

 

 

 

                            LUCH 2009