Итак, угроза 3-й мировой пока отступила. Ракетные эсминцы НАТО убрались во свояси.

Какой ценой? Путин отдал банкирам США акции Башнефти (зачем еврейскому мировому правительству – русские миллиардеры?), Обама с трибуны ООН облил Россию и русских за Крым чёрным г-м –

на том пока разошлись по-мирному

 

http://sled.net.ua/sites/default/files/styles/kontent1/public/field/image/%D0%95%D0%92%D0%A2%D0%A3%D0%A8%D0%95%D0%9D%D0%9A%D0%9E%D0%92%20%D0%9A%D0%9B%D0%95%D0%A2%D0%9A%D0%90.jpg?itok=pDkkfF50 http://ya62.ru/upload/resize_cache/iblock/d43/300_600_1/d43291af2f91a28234e49548850b7a28.jpg

STOP ! Путин, хватит скакать под дудку США, утирать плевки, грабить Россию, хватать невинных людей. STOP !

Всё это называется одним словом: государственная измена.

 

Скатертью дорога !

26. 09. 2014 г., РБК со ссылкой на Интерфакс. 11:34:22

26. 09. 2014 г., ЛУЧ со ссылкой на пресс-службу Министерства Обороны РФ. МОСКВА. Военные корабли из Франции, Канады и Испании, принимавшие участие в совместных учениях НАТО и Украины, покидают акваторию Чёрного моря, передаёт Интерфакс. «Натовские корабли покидают Чёрное море. 25 сентября в Средиземноморье вернулись канадский фрегат «Торонто» и испанский фрегат «Альмиранте Хуан Де Борбон». Двумя днями ранее, 23 сентября, в южном направлении проследовал французский корвет «Коммандант Биро», – сообщил Агентству представитель Главного штаба ВМФ России. Ракетный эсминец «Росс» 6-го флота ВМС США, согласно данным пресс-службы МинОбороны РФ, покинул место учений 12-го сентября.

 

Отмечается, что сейчас в черноморской акватории находится корабль радиоэлектронной разведки ВМС Франции «Дюпюи де Лом», который зашёл туда 21 сентября. «План обучения не предусматривает проведение наземной фазы, так же как и заходы иностранных кораблей в порт Одессы или порты других городов Украины», – подчёркивали в МинОбороны Украины. Что весьма и весьма сомнительно, учитывая наличие на кораблях 3-х тысячного контингента НАТО. МИД РФ неоднократно заявляли о недопустимости проведения подобного рода военных мероприятий в непосредственной близости границ с Россией и в условиях наметившегося на Юго-Востоке Украины хрупкого мира. Подобные действия в МИД РФ были расценены как «демонстрация, открытое выражение и нагнентание враждебности» к нашей стране.

 

НАТО пригласило участвовать в Учениях в качестве наблюдателей военнослужащих Грузии, Норвегии, Швеции, Франции, Турции, Румынии и других стран. Но не России. В учениях принимали участие > 20 кораблей и судов обеспечения, в том числе 5 кораблей и судов от ВМС Украины и 2 корабля от её Государственной Пограничной службы. Военная Авиация НАТО и Киева, самолёты и вертолёты, значительный и до зубов экипированный сухопутный контингент, – на этих «учениях» существенно добавляли перца в интригу. И заметьте: Украина – не является страной, входящей в Альянс.

 

Согласно официальной заявке, участники манёвров отработали следующие задачи:  «обучение контролю за гражданским судоходством в определённых зонах, поиск и обнаружение судна-нарушителя, проведение досмотровых операций, оказание помощи кораблю, потерпевшему крушение» и другие. Неофициальная часть заключалась в поддержке действий Украинской хунты в районе АТО и в военной угрозе России за Крым. Согласно конвенции Монтрё, военные корабли нечерноморских государств могут находиться в Чёрном море не более 21 дня. При этом общий тоннаж военных судов не должен превышать 30 тыс. тонн.

Наглость, не имеющая границ

ВК. Наталья Гайдаш. Необходимо запретить военным кораблям государств, не имеющих в Черном море территориальных вод, заходить в Чёрное море. Где Канада с Америкой – и где Чёрное море? Существует на Земле только 6 стран, для которых Чёрное море является внутренним. Чёрное море омывает берега России, Украины, Румынии, Болгарии, Турции и Грузии и ещё Абхазии. Остальные геть! Напомним, что накануне этих «учений», в конце августа 2014 г., мир потрясли несколько сильных землетрясений и извержений вулканов: в Сан-Франциско, в Греции, на Аляске. Случились и другие бедствия и катастрофы (извержение вулкана Онтакэ, Япония, началось в ночь на 27. 09.) а 25 сентября, в первый день иудейского Нового года, в столице США свирепствовала буря, лил проливной дождь, Аляску снова сильно тряхнуло (см. ниже).

 

Корабли – ушли, злоба – остаётся и нарастает.

Самые агрессивные на свете –

слабаки, лузеры и сумасшедшие с наполеоновскими комплексами.

фондовые площадки

 

ЛУЧ: Военное противостояние США/НАТО и России явно сбросило градус. Однако расслабляться рано. В США, как следовало ожидать при правлении Обамы, набирает обороты небывалый финансовый кризис. Продажа товаров длительного пользования (яхты, машины, мебель, украшения, компьютеры, дорогая одежда и электроника) упало на 18,25% (официальные данные, которые могут быть сильно занижены). Это рекорд за 20 лет существования в экономике данного показателя. Кроме того, из-за скандала с i-фонами 6.0. и 6+, более чем на 4% упали акции компании «Apple». Основные рыночные показатели, фондовые индексы, на этом фоне ползут вниз. Когда подобный кризис начал стремительно развиваться в марте 2014-го, США вывезли золотой запас Украины (42 ящика по 63 кг; около 3-х тонн золота, более 27 млрд долл) и худо-бедно заткнули свои финансовые дыры. Тогда рыночные показатели выравнялись. С 14-го апреля началась «АТО», имеющая главной целью спровоцировать Россию на войну и так же, бандитски, захватить все её цености. Однако эти планы сорвались, «маленькой молниеносной войны» у Америки не получилось. А вот 16 022 800 ТРИЛЛИОНОВ внешнего долга (данные на 13. 09. 13 г.http://www.treasury.gov/resource-center/data-chart-center/tic/Documents/debta2013q3.html ) и катастрофически набирающий обороты кризис – остались.

Крысы бегут с тонущего корабля

В преддверии финансовой катастрофы топ-менеджеры Apple избавились от акций на 143 милл. долл.

Тим Кук

Портрет на чёрном фоне. Тим Кук.

Фото: Marcio Jose Sanchez / AP

28. 09. 2014 г., Lenta.ru Топ-менеджеры Apple, включая гендиректора Тима Кука, продали значительное число акций компании на общую сумму 143 мил. долл. Об этом сообщает финансовый блог Barron's. Тим Кук продал > 348 тысяч акций на 35,25 миллиона долларов, вице-президент по маркетингу Фил Шиллер почти 349 тысяч акций на 35,26 миллиона долларов, финансовый директор, Лука Маэстри, – все принадлежащие ему напрямую бумаги компании в количестве 16,37 тысяч на 1,6 миллиона долл. Кроме того, вице-президент по операциям Apple, Джеффри Уильямс, реализовал почти 349 тысяч акций на 35,23 миллиона долл. Главный юрист компании, Брюс Сьюэлл, также: почти 349 тысяч акций на 35,39 миллиона долл.

 

Бумаги были проданы в период с 5 по 22 сентября, вскоре после того, как их стоимость 2 сентября достигла рекордного показателя в 103,74 долл. Вскоре после этого стоимость акций снизилась: в четверг 24 сентября на 3,5 % (в программе Сегодня, «Деловые Новости», НТВ от 27 сент. указывалась 4,25%. ЛУЧ) на фоне сообщений о проблемах с обновлением iOS 8 и об инцидентах с деформацией iPhone 6 Plus. К концу недели акции, впрочем, отыграли часть падения. Когда топ-менеджеры реализуют столь крупные пакеты акций в период важных анонсов, Apple 9 сентября представила два новых iPhone, а 17 сентября запустила iOS, в их адрес нередко звучат обвинения, что они избавляются от бумаг в удобное время, используя имеющуюся у них информацию. Однако, подчеркивает BusinessWeek, продажа акций была запланирована заранее в рамках реализации топ-менеджерами своего права на получение бонуса в виде акций.

 

Сейчас гендиректору Apple Тиму Куку принадлежит менее 1 % или около 950,7 тысяч акций Apple. Ранее он продавал части своего пакета в 2010, 2011 и 2012 годах. По данным на закрытии торгов биржи Nasdaq в пятницу, акции Apple стоили 100,75 доллара, а рыночная капитализация компании оценивалась в 586 миллиардов долларов.

 

Историческое падение фондовых индексов в 2008-м. Американские индексы обрушились после сообщения о рецессии. По итогам торговой сессии в понедельник, американские фондовые индексы закрылись существенно ниже уровня прошлой недели, сообщает агентство France Presse. Индекс Dow Jones упал на 7,7 % (679,95 пункта) до 8149,09 пункта. Standard & Poor's 500 рухнул на 8,93 % (80,05 пункта), закрывшись на уровне 816,19 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq потерял 8,95 % (137,5 пункта), остановившись на отметке 1398,07 пункта. На настроения инвесторов повлияла, в частности, публикация Национального бюро Экономических исследований, в которой говорится, что экономика США находится в состоянии рецессии с декабря 2007-го года. Такое заключение основывается на анализе ряда макроэкономических показателей, в том числе уровня безработицы, спада промышленного производства и сокращения ВВП. Напомним, падение американских индексов в понедельник началось вскоре после открытия торгов. Между тем основные европейские показатели 1 декабря также закрылись почти в 5-ти % минусе.

Начало иудейского года: в США ураганы и землетрясения

http://img.day.az/367x275c/eto_interesno/04/e/magnitnaya_burya_444.jpg 

Сильнейшая за посл. 11 лет магнитная буря. Извержение вулканов. Землетрясение на Аляске и в Японии.

Белый дом США в Вашингтоне, архивное фото

24 – 25 сентября в столице США Вашингтоне, D.C., и окрестностях был сильный ветер с ливнем.

AP Photo / Charles Dharapak.

 

26. 09. 2014 г., ИА «Дейта» со ссылкой на Интерфакс.  Геофизическая служба Сибирского отделения РАН в минувший четверг, 25 сентября (первый день иудейского Нового года), около 21:05 зафиксировала на территории Аляски землетрясение магнитудой 6,4 балла по шкале Рихтара, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Интерфакс. В эпиценте сила толчков достигала 7,5. Эпицентр подземных ударов находился в 177 километрах к северо-западу от города Анкориджа. Данное происшествие по интенсивности сотрясений в эпицентре оценивается как сильное. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

 

Можно утверждать, что первый толчок произошёл в 21:51 по мск., 25 сентября, в четверг. Напомним, что 30 августа на Аляске произошло несколько сильных землетрясений магнитудой 5,3 и более. Сила подземных толчков в эпицентре достигала 6 баллов по шкале Рихтера. Помимо Аляски подземные толчки в августе ощущались и в других соседних штатах, так как согласно сообщению Геологической службы США, очаг залегал на глубине около 14 километров. Эпицентр располагался в 60 километрах к северо-западу от населенного пункта Эстер.

 

Напомним, что 29 августа 2014 г. в Исландии началось второе мощное извержение вулкана Баурдарбунга.

 

Как сообщил АПА заведующий Отделом «Солнце и Солнце-Земля» Шамахинской Астрофизической обсерватории им. Насреддина Туси НАНА, Намиг Джалилов, магнитные бури начались 11. 09. 2014 г., в 06:00 и продлились до 11:00 утра 12. 09. 2014. Некоторое время спустя они стихли. Но в 19:00 12. 09. началась очередная магнитная буря, продлившаяся до 05:00 сегодня, 13. 09. Джалилов отметил, что буря с силой J3 балла считается бурей высокой цикличности. «Достаточно мощная магнитная буря ощутимо расшатала магнитное поле Земли. Сейчас процесс пошёл на убыль. Но они могут повториться, поскольку на солнечном диске появились магнитные группировки, происходят вспышки и выбросы плазмы. Поэтому не исключено, что бури могут продолжиться, и это окажет определенное влияние на Землю», –подчеркнул он.

 

По словам Джалилова, 11 сентября взрывы на Солнце произошли силой 1,6 балла. Отметив, что взрыв на Солнце нацелен прямо на Землю, учёный добавил, что магнитная буря, возникшая в результате взрыва, по силе воздействия на Землю была самой мощной за очередной 11-летний цикл солнечной активности. «За последние 11 лет не было зарегистрировано магнитных бурь, нацеленных непосредственно на Землю, и оказавших на неё столь мощное воздействие». Читать полностью:  http://news.day.az/society/520011.html

Напомним, что в эти дни происходит сильное извержение вулкана Отакэ в Японии. Уже есть многочисленные жертвы.

 

http://artandperception.com/v01/wp-content/uploads/2007/11/jeffterror.JPG

 

УБИЙЦЫ, ИЗУВЕРЫ И ГРАБИТЕЛИ НАРОДОВ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

Картина Джеффри Исаака «США – лидер мирового террора». 2010 г.

Лидер по захвату народных ценностей стран, накопленных веками и тысячелетиями непосильного труда.

Наглая, неконтролируемая агрессия США против слабых стран с целью захвата их золота, нефти, раритетов Искусства и других ценостей.

Под видом «свободы» и «демократии».

 

Мир людей, молись и бодрствуй:

угроза 3-й мировой ещё сохраняется

 

 

 

 

LUCH 2014