Лики мирового зла. Вооружённый Ислам не менее опасен для человечества, чем оккультизм, политические системы США и Израиля, глобализм, наркомафия, Чечня или фашистская машина НАТО.

В Египте за время гражданского противостояния, с начала июля, раззорено около 50 коптских церквей и культурных центров. Многие из них полностью сожжены.

SOS! Вооружённый Ислам SOS!

 

Штурм мечети аль-Фатх в Каире в ночь на 18-е августа.

Так называемые «братья мусульмане» стреляют с минаретов.

 

 

http://img.nur.kz/foto_images/sport/voleybol/03/4/957151459.jpg

 

 

За уничтожение страны и гражданскую бойню в Египте равно несут ответственность горе-политики и торговцы оружием как России, так США и ЕС, совместно вооружившие Ислам.

 

Более всего в Египте страдают христиане копты.

За несколько дней в Египте было совершено 58 нападений на христианские храмы

20 августа 2013 г. Седмица Ру КАИР. За последние дни в Египте было совершено порядка 58 нападений и поджогов христианских храмов и учреждений, – сообщает Агентство Fides со ссылкой на о. Рафика Греиче (Rafic Greiche), пресс-секретаря католических епископов Египта. Из 58 атакованных церквей, 14 являются католическими, остальные принадлежат к Коптской Церкви, Александрийской Православной Церкви, англиканской и прочим протестантским общинам. Нападения совершаются по всей территории страны, однако, наиболее напряжённая ситуация обстоит в областях Аль Минья и Асьют, по причине того, что именно там находятся штаб-квартиры джихадистских группировок, которые и ответственны за это насилие. «Следует подчеркнуть, – говорит священник, – что мусульмане, которые живут в непосредственной близости от пострадавших церквей, помогали мужчинам и женщинам общин тушить пожары церковных зданий». Это не гражданская война между христианами и мусульманами, но война против Бога. Большинство населения против терроризма и религиозного экстремизма», – подчеркнул он.

США и МИД Канады требуют защитить права верующих в Египте.

Во время беспорядков в Египте сожжено более полусотни коптских церквей

16 августа 2013 г. Седмица Ру Госдеп США и МИД Канады выступили с осуждение нападений на христианские церкви в Египте. После вспыхнувших по всему Египту беспорядков исламисты избрали тактику массовых поджогов административных зданий, правительственных учреждений, полицейских участков, а также коптских храмов. CNN со ссылкой на главу Коптской церкви в Великобритании сообщает, что дотла сожжены более 50 церквей, десятки домов, учреждений и магазинчиков, принадлежащих коптам-христианам.

В частности, сожжены церковь Мар Гергис в городе Сохаг. Это поселение с самой большой коптской общиной; уничтожен Центр Христианской молодежи в Фаоюме, а также одна из древнейших христианских построек: построенная в 4-м веке церковь Святой Марии в городе Минья. До тла сгорела и мечеть Рабаа аль-Адауия в Каире, у которой несколько недель стоял лагерь протестующих сторонников «Братьев-мусульман». Покидая площадь под контролем полиции, сторонники «братьев» подожгли и её. Зачем они это делают, если называют себя мусульманами? От огня пострадали несколько близстоящих жилых домов, в которых выгорели целые квартиры.

Некоторые церкви удалось отстоять. Как передаёт ИТАР-ТАСС, в некоторых районах на защиту христианских храмов вставали не только копты, но и мусульмане из числа местных жителей, выстраиваясь «живым щитом» вокруг зданий. По официальным данным Минздрава Египта, в ходе беспорядков погибли 580 человек, более 4000 получили ранения и увечья. Госдеп США и МИД Канады выступили с осуждение нападений на христианские церкви в Египте. Начальник пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки сообщила: «США возмущены нападениями на многочисленные церкви коптов, имевшими место в последние дни, и самым решительным образом осуждаем эти вылазки. Мы также осуждаем недавние нападения на общественные учреждения, в том числе полицейские участки. Такому насилию совершенно нет места в Египте».

Глава МИД Канады Джон Бэрд также призвал египетские власти «защитить верующих и места для совершения Богослужения». По словам министра, «Канада убеждена в том, что становление в Египте демократической системы, в которой с уважением относились бы к голосам всех египтян, включая членов гражданского общества и религиозных меньшинств, – наилучший путь к восстановлению в стране спокойствия и процветанию в будущем».

 

Сирия: жесточайшая война с Православной верой

«В Сирии происходит уничтожение Православия», – епископ Сейднайский Лука

Апрель 2013 г., Седмица. Ру ДАМАСК. В своём интервью средствам массовой информации иерарх Антиохийской Православной Церкви, епископ Сейднайский Лука, раскрыл масштаб гонений, которым подвергаются православные христиане этого региона с самого начала восстания против режима Башара Асада. На сегодняшний день из своих домов изгнаны 138 000 христиан. Параллельно идёт систематическое разрушение христианских храмов. «Они убивают людей. Человеческая жизнь для них не представляет никакой ценности», – такими словами Владыка Лука описывает сложившуюся в стране ситуацию, сообщает Агенство Agionoros.ru.

 

Так, в городе Хомс анти-правительственные силы устроили массовую резню христиан. Погибли сотни человек. Были также зафиксированы десятки случаев изнасилования. «Ущерб, нанесённый нашим храмам, огромен. Их жгут, ломают стены, грабят. Если человеческая жизнь не представляет для преступников никакой ценности, то разве пощадят они наши святыни? Наших прихожан избивают, они подвергаются нападениям. Все происходящее приобретает «законный статус», потому что идёт восстание, и никто не протестует», –отмечает православный иерарх.

 

«Наши предки поселились на этой земле задолго до того, как здесь появился Ислам. Множество святых, проповедуя любовь, приняло на этой земле мученическую смерть», – отмечает Преосвященный епископ Лука, который, несмотря на все вышеописанные ужасы, продолжает называть мусульман «братьями». Да и как же может быть иначе, если Православная вера отвергает ненависть к чужим религиозным убеждениям? К сожалению, православные христиане в Сирии брошены сейчас на произвол судьбы. Они становятся беззащитными жертвами исламских фанатиков. И единственное, что они могут противопоставить насилию в данной ситуации, это молитва и упование на Бога, Который не оставляет всех надеющихся на Него.

 

20 августа 2013 г., Седмица. Ру В Сирии исламисты напали на православный монастырь. Нападению подвергся православный монастырь великомученика Георгия Победоносца, расположенный в окрестностях города Хомс. ДАМАСК. По сообщению греческого Агентства церковных новостей «Ромфея», утром 18 августа в Сирии нападению исламистов подвергся православный монастырь великомученика Георгия Победоносца, расположенный в окрестностях города Хомс, недалеко от замка эпохи крестоносцев. Боевикам не удалось захватить обитель: столкнувшись с сопротивлением правительственных сил они отступили, понеся потери. Со стороны православных во время вооруженного столкновения погибло 11 человек.

 

Религиозное насилие, гонения и убийства христиан в Нигерии.

Международный анализ: «исламистами Боко Харам было атаковано 50 христианских церквей»...

21 августа 2013 г. Седмица.Ру ВАШИНГТОН. Статистические данные охватывают период, начиная с января 2012 г. Комиссия США по международной религиозной свободе (US Commission on International Religious Freedom), опубликовала новый документ, приводящий статистические данные по совершённым исламистами группировки «Боко Харам» террористических актов на территории Нигерии, – сообщает CWN. Начиная с января 2012 г., боевиками или смертниками «Боко Харам», было атаковано 50 христианских церквей. В результате данного числа террористических атак, погибло, по меньшей мере, 366 человек.

 

Помимо этого, Комиссия приводит 31 случай «отдельных нападений» на христиан или южных нигерийцев, которые воспринимались исламистами как христиане, так как юг страны ассоциируется с превалирующим там населением, исповедующим Христианство. В результате данных нападений погибло около 166 человек. Также, погибло порядка 60 человек в результате 23 целевых нападений на христианских священнослужителей или лидеров мусульманских общин, подвергших критике действия «Боко Харам». 21 одно нападение боевиков или смертников было совершено на так называемые «не исламские» учреждения, или лиц, уличённых в «не исламском» поведении. В результате таких свершённых атак погибло приблизительно 74 человека.

 

Фото РИА Новости

Любой фанатик опасен, но вооружённый фанатик много опаснее невооружённого.

 

SOS! Вооружённый Ислам не щадит ни чужих, ни своих. SOS!

 

ООН и всё прогрессивное человечество должно осудить гражданскую бойню в Египте, Сирии, Йемене, Нигерии, Ираке

 

 

ЗАПРЕТИТЬ НАСИЛИЕ, КРОВОПРОЛИТИЕ, ИСТРЕБЛЕНИЕ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ,

 

КАК И ЛЮБУЮ ТОРГОВЛЮ ОРУЖИЕМ СО СТРАНАМИ ИСЛАМА

 

 

 

LUCH 2013