«ПОКАЙТЕСЬ! ПРИГОТОВТЬЕ ПУТИ ГОСПОДУ, ПРИБЛИЗИЛОСЬ К ВАМ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ!»

 

                           ПЕРСТ БОЖИЙ ВВИДЕ КРЕСТА

 

Комета Лулин приблизилась к Земле на минимальное расстояние

                 Site NASA

 

       БЛИЗОСТЬ КОМЕТЫ СОВПАЛА С НАЧАЛОМ ВЕЛИКОГО ПОСТА

   И ИВЕРСКИМ ДНЁМ

24. 02. 2009 г., МОСКВА, РИА Новости. Комета Лулин (C/2007 N3 Lulin), открытая в 2007 году китайскими астрономами, во вторник – канун Иверского дня – приблизилась к Земле на наименьшее расстояние: 61 миллион километров. Её можно увидеть невооруженным глазом в созвездии Льва как пятнышко, по яркости соответствующее звезде пятой величины.

 

Благоприятствует наблюдениям кометы наступившее новолуние.

 

По данным учёных, в начале недели комета сблизится с Сатурном, а 27 февраля пройдет южнее Регула (альфа Льва) на расстоянии полградуса, сообщает сайт «Астронет».

 

Ранее на фотографиях кометы были видны два хвоста – плазменный и пылевой, а в начале февраля учёные зафиксировали необычное явление: отрыв части плазменного хвоста кометы под воздействием магнитных возмущений в солнечном ветре.

 

Комета Лулин была открыта в июле 2007 года двумя астрономами Цюань Чжи Е (Quanzhi Ye) и Чи Шэн Линь (Chi Sheng Lin) и получила название в честь тайваньской обсерватории Лулин, где работал один из них.

 

Откуда к нам явилась Небесная Гостья – точно не известно. До сего дня кометы во многом остаются загадкой для исследователей и белым пятном в астрономии.  До сих пор не установлены, например, причины резкого увеличения яркости кометы 17P/Holmes, произошедшего в ночь с 23 на 24 октября 2007-го года. За считанные часы яркость объекта увеличилась с 17-ой до 3-ей звездной величины, и 17P/Holmes стала отчётливо видна даже в условиях города.

 

        Комета "Лулин"

 

 

25. 02. 2009 г., РИА Новости, МОСКВА Комета Лулин (C/2007 N3 Lulin), которая во вторник приблизилась к Земле на наименьшее расстояние: 61 миллион километров, потеряла один из своих двух хвостов, сообщил астроном Джон Нэср (John Nassr), который ведёт наблюдения кометы на своей обсерватории на Филиппинах.

 

Ранее на фотографиях кометы были видны два хвоста: один, зеленовато-синий, состоял из потока плазмы (ионизованного газа), а второй – из пыли, оба хвоста были направлены под углом друг к другу.

 

В начале февраля учёные зафиксировали необычное явление: отрыв части плазменного хвоста кометы под воздействием магнитных возмущений в солнечном ветре. Теперь же плазменный хвост исчез совсем.

 

«Я не смог обнаружить плазменный хвост даже на фотографиях, сделанных с 24-минутной выдержкой», – сказал Нэср, слова которого приводятся на сайте Spaceweather.

 

Последовательные фотографии кометы, сделанные в течение трёх дней показали, что произошло: по-видимому, «порыв» солнечного ветра разрушил тонкий плазменный хвост. В то же время более тяжёлый пылевой хвост не испытал заметных изменений.

 

Астроном отметил, что подобные события происходили ранее в январе и феврале, но каждый раз плазменный хвост быстро появлялся вновь.

 

Сейчас комету Лулин можно видеть невооруженным глазом в созвездии Льва как пятнышко, по яркости соответствующее звезде пятой величины. Благоприятствует наблюдениям кометы наступившее новолуние. В начале недели комета сблизится с Сатурном, а 27 февраля пройдет южнее Регула (альфа Льва) на расстоянии полградуса.

 

Комета Лулин была открыта в июле 2007 года двумя астрономами Цюань Чжи Е (Quanzhi Ye) и Чи Шэн Линь (Chi Sheng Lin) и получила название в честь тайваньской обсерватории Лулин, где работал один из них.

 

ЛУЧ: Эта комета возможно предвещает Христианскому миру грозные события на ПАСХУ-2009. Тот факт, что максимально комета приблизилась к Земле именно на Иверский день, когда Православная Церковь чтит память Иверской иконы, исторически являющейся Покровительницей Российской государственности, может свидетельствовать или предупреждать о грозных событиях в высших иерархических структурах Церкви или в высших эшелонах власти в России.

 

Наилучшая видимость и максимальная яркость кометы в созвездии Льва – в той самой части небесной карты, которая соответствует территории царя, мессии, возможно говорит и свидетельствует о такой важности грядущих событий, которая может оказаться сравнимой с Рождеством Христовым. Когда родился Христос, Вифлеемская Звезда так же наблюдалась волхвами в созвездии Льва.

 

Итак, приготовим себя ко грядущим великим событиям Христианской истории. Очистим сердца и души покаянием, смирением, молитвой и искренней любовью ко Христу, Богу и Спасителю нашему, и друг ко другу.

 

       

 

 

 

 

МАТЕРИАЛЫ НА САЙТЕ:

 

Первое Знамение февраля:

 

Бедствие ноября в точности повторилось на Сретение-2009 г.

 

 

 

 

       Радуйся, Кресте, явлением своим на Небеси предварити имый

 

Славное Второе Пришествие Христово!

 

 

 

 

 

 

                                                   LUCH 2009