Русско-украинские бабушки вновь подняли бунт против НАТОовских сапогов на Украине. Участники акции заблокировали входы в Украинский Дом для того, чтобы не пропустить приглашённых на ассамблею Лиги "Украина-НАТО". Часть гостей

                         пробралась в зал через чёрный ход.  Спрашивается, кому нужны такие «гости»?

 

http://www.rambler.ru/news/images/news/2007/03/14/1173887596_26079.jpg churchL013.jpg (31731 bytes) churchL008.jpg (29909 bytes)

       С таким вот «железным зверем» Юшенко хочет свести православную Украину!

В Киеве "левые" блокируют работу ассамблеи Лиги "Украина-НАТО"

12. 03. 2007 12:42 | ИА REGNUM

12 марта в Киеве проходит акция протеста объединенных анти-НАТОвских сил. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в акции принимают участие активисты Коммунистической Партии Украины (КПУ), Прогрессивно-Социалистической Партии Украины (ПСПУ), Социалистической Партии Украины (СПУ), Социал-Демократической Партии Украины (объединенной) (СДПУо), представители русских общин Украины, общественное объединение "ЗУБР", Союз православных граждан Украины (СПГУ), Союз православных братств, участники интернет-проекта "Анти-оранж", Союз верных казаков, активисты Партии Регионов, Славянский Комитет Украины, организации Ветеранов Украины и другие организации.

В акции использованы лозунги: "НАТО – руки прочь от Украины!", "Буш – кровавый!", "Хватит нас украинизировать!", "Мы родились на Киевской Руси. Мы все русские и православные!"

 

С 10-00 в Украинском Доме начало работу заседание 12 ассамблеи Лиги "Украина-НАТО".

 

В мероприятии принимают участие представители МИД Украины и министерства обороны Украины, представители посольств стран-участниц НАТО и представители высшего руководства НАТО. Участники акции заблокировали входы в Украинский Дом для того, чтобы не пропустить приглашённых на ассамблею Лиги "Украина-НАТО". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM один из участников пикета, организаторы форума провели часть гостей через чёрный ход, однако блокада центрального входа продолжается.

 

Пресс-конференция в Киеве с директором агентства противоракетной обороны США началась с драки

14. 03. 2007 17:08 | ИА REGNUM

Сегодня, 14 марта, в Киеве проходит ряд украинско-американских консультации относительно возможного размещения систем противоракетной обороны США на территории Чехии и Польши. В частности, в данный момент началась пресс-конференция с директором агентства противоракетной обороны Министерства обороны США генерал-лейтенантом Генри Оберингом, который готов проинформировать украинскую общественность о последствиях размещения систем ПРО в Европе для Украины.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве, данное мероприятие началось с потасовки. Так, несколько представителей партии прогрессивных социалистов Украины проникли на пресс-конференцию под видом журналистов и при появлении американских гостей развернули партийную символику и лозунги "Янки, гоу хоум!" При попытке их вывести завязалась драка, по результатам которой активистов ПСПУ устранили с этого мероприятия. Отметим, что пресс-конференция сопровождается также пикетом ПСПУ. Около 50 митингующих на улице скандируют антиамериканские лозунги и демонстрируют антиамериканские транспаранты.

 

Акция протеста против сотрудничества Украины с НАТО

12 марта 2007 года. Киев. Фото BBCRussian.com

 

http://rds.yahoo.com/_ylt=A9gnMikALPhFmWQANzqjzbkF;_ylu=X3oDMTBsMW5yM3VoBHNlYwNwcm9mBHZ0aWQDSTA2Nl84OA--/SIG=12hi2r3ta/EXP=1173978496/**http%3A/lmno4p.org/images/protests_2.13-17.03/kiev_ukraine.jpg

 

     Драка возле памятника Шевченко: в Киеве прогрессивные социалисты заявляют о   

                                                       фашизме Ющенко

Представители Прогрессивной социалистической партии Украины заявляют, что, несмотря на драку возле памятника Тарасу Шевченко в Киеве, они смогли возложить цветы к Кобзарю в день рождения поэта, 9 марта. "Порвав оцепление бандеровцев и охранявших их сотрудников МВД, корзину цветов к подножью памятника принесли члены ПСПУ Безуглая и Качан", – сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Киеве в пресс-службе ПСПУ сегодня, 12 марта.

 

"В лучших традициях полицейского режима, растаптывая все нормы международного права, защищающие права человека, Ющенко выступил перед памятником Шевченко при поддерживающих его фашиствующих националистах и в жестком оцеплении правоохранительных органов", – говорится также в заявлении ПСПУ.

 

"К памятнику Шевченко, в день его рождения, свободный доступ гражданам Украины был закрыт тысячами сотрудников МВД и спецназа. Вход на это сборище был возможен только через рамки металлоискателей и партийным удостоверениям оранжевых. Представителей ни ПСПУ, ни КПУ, ни СПУ не пропустили, окружив их плотными кольцами своих сотрудников. После отъезда Ющенко остались фашисты из УНА-УНСО, партии "Свобода" и Конгресса украинских националистов, которые стали блокировать проход прогрессивным социалистам во главе с Наталией Витренко", – утверждают прогрессивные социалисты.

 

"К радости Европейского Союза, в который так недавно просился Ющенко, украинские фашисты вместе с работниками МВД заблокировали доступ к памятнику Шевченко. Европейские правозащитники и демократические структуры в очередной раз увидели, что никакой свободы слова, прав человека и соблюдения европейских стандартов демократии в Украине нет. На глазах у правоохранительных органов украинские фашисты угрожали убить, утопить в крови все тех, кто не разделял их фашистскую идеологию. В том числе были прямые угрозы физической расправы над лидером ПСПУ Наталией Витренко. Никого из этих отбросов цивилизации правоохранительные органы за призыв к насилию не осудили и не привлекли.

 

Наталья Витренко Тарас Шевченко Перебороть фашизм поможет мультикультурность Фашизм Не Пройдёт

 

Наоборот, они всеми силами защищали украинских фашистов", – говорится также в заявлении. "Прогрессивная социалистическая партия Украины обвиняет "украинских фашистов" в продажности, в том, что они продают Украину НАТОвцам, а народ Украины – в холопы для новых панов", – резюмирует своё обращение политическая сила.

 

Как уже сообщалось, в день рождения Тараса Шевченко, к памятнику Кобзарю в Киеве правоохранительные органы не пустили представителей ряда политических партий, в частности, коммунистов и социалистов.

 

   В Пентагоне божатся, что «США не просили Украину разместить у себя ПРО». Кто лжёт?

 

В Пентагоне заявляют, что США не просили Украину разместить у себя ПРО14 марта 2006, РИА НОВОСТИ. Директор Агентства противоракетной обороны министерства обороны США генерал-лейтенант Генри Оберинг заявил, что «Соединенные Штаты не обращались к Украине с просьбой разместить на ее территории элементы системы противоракетной обороны».

 

"Мы не обращались к Украине с просьбой разместить у себя ПРО. Запросы такого характера были адресованы лишь Польше и Чехии", сказал Оберинг на пресс-конференции в среду. "Мы не обращались пока ни к одной стране на Кавказе, чтобы разместить там радарную установку", добавил он.

 

По словам представителя Пентагона, реакция Российской Федерации на возможность размещения элементов ПРО в Польше или Чехии, была для США неожиданной. Не более десяти элементов ПРО "не несут угрозу сотням ракет и тысячам боеголовок, которыми обладает Россия", подчеркнул Оберинг.

 

Он подчеркнул, что размещение элементов ПРО в Европе необходимы для того, чтобы "противодействовать иранской угрозе, а не российским силам". По словам директора Агентства противоракетной обороны, США хотят быть "открытыми и прозрачными в этой работе, в том числе, по отношению к России".

 

И добавим, что более всего они хотят, чтобы им верили, когда они нагло лгут.

 

Перебороть фашизм поможет мультикультурность

09. 11. 06 , НРС

Сегодня в Таллине в честь Международного дня борьбы с фашизмом, антисемитизмом и расизмом молодежное объединение "ЗдесЬ" проводит акцию "Молодежь против фашизма, или ANTI-FA-SHION 2006".

 

В нем принимают участие молодежь из Эстонии, Литвы, Латвии и России.

 

Цель мероприятия – напомнить молодому поколению, что "фашизм начинается с нетерпимости и нежелания слышать инакомыслящих", а противостоять ему можно лишь, развивая толерантность и мультикультурность.

 

10 ноября в инфоцентре TanINFO состоится семинар "Молодежь против фашизма". Затем участники семинара посетят сохранившиеся со времен Второй Мировой войны бараки концлагеря в Палдиски, мемориал в Клоога, посвященный Xолокосту в Эстонии, где возложат цветы и зажгут свечи в память об узниках фашизма. Запланировано и посещение музея оккупации Эстонии.

 

Материалы на сайте:

 

Лучше поздно, чем никогда. Мэр Москвы поблагодарил крымчан за победу в июне 2006 года.

 

 

СМЕРТЬ ФАШИЗМУ

 

       

 

                

 

                   LUCH 2007