ЛУЧ не участвует в похоронах, не машет кулаками после драки, не переливает из пустого в порожнее

 

                                                           ЖУРНАЛИСТСКОЕ УСТРАНЕНИЕ

Маша Захарова. Кадр телеканала "Россия"

   Почему не освещалиcь события во Фрации, Израиле, Турции

 

Конец апреля/начало мая 2007-го года оказались переполненными событиями и мировыми явлениями, даже опытному обозревателю чисто физически трудно за всем уследить и оперативно сформулировать приоритеты. Тем более, что у Засурского мы не учились и до всего стараемся дойти своим умом.

 

Однако в случае с выборами нового президента Франции, «ЛУЧ» хранит молчание ещё и «из принципа», который поясняем:

 

 

                ПОЛИТИКА ПОПОЛАМ С ГУСИНОЙ ПЕЧЁНКОЙ, ИЛИ ПОХОРОНЫ ФРАНЦУЗСКОЙ ДЕМОКРАТИИ

               Поэтически речи Саркози ещё более омерзительны, чем его нос и руки насильника и убийцы

1. Нам глубоко НЕ симпатичны ОБА кандидата в президенты. Совершенно очевидно, что Николя Саркози – величайшая ошибка французов и злой гений, который мягко стелет, да жёстко будет спать. Он намерен строить полицейское государство по примеру США, активно втягивая Францию в так называемый «новый мировой порядок». Суть его – рай для богачей и их продажных подхалимов и ад для всех остальных.

 

О чём, кстати, и предупредила французов Сиголен Руаяль, сказав, что «его нельзя выбирать, это по-просту опасно для Франции». Правильно. И Франция его выбрала – силовика, того, кто давно доказал, что действует насилием, кто с садистским удовольствием похоронит её демократию.

 

Почему мадам Руаяль не шагнула дальше, не объяснила причин? Возможно, опасается и за свою жизнь, ведь она – многодетная мама. Вид у Сарко вполне мифестофельский, типичный мафиозо. Сиголен Руайяль лишь намекнула, что за Саркози стоят определённые силы, что он, в отличии от неё самой, всего лишь наёмник теневиков.

 

Чем более пафосно и истерично обещает он «перемены» и «новый путь Франции», тем меньше остаётся сомнений, что это – обольститель, Гитлер местного  разлива, столь же энергичный, сколь и омерзительный.

 

2.      Мадам Руаяль – да простит Бог, но мы русско-язычный сайт, защищающий прежде всего интересы русских, –  нам тоже глубоко НЕ симпатична из-за страданий Маши Захаровой и её матери, которые по вине именно этой дамы остались на всю жизнь несчастными и сломленными. Мы как могли пытались бороться с этой ситуацией и даже обращались к папе Иоанну Павлу II, который ответил и пообещал помочь, да ничего так и не сделал.

 

Девочка выросла в людях, в неимоверных страданиях, в постоянной борьбе за право быть русской, говорить по-русски с мамой по телефону, носить православный крестик. Всё это ей запрещено «законом», состряпанным Руаяль. Как мы после этого всего можем считать её «достойной претенденткой на пост президента Франции»?

 

3.      И вообще нам русским трудно понять Францию и французов, с их меркантилизмом, возведённым в религию, с их непрекращающимися громовыми сражениями за общепит, тогда как высшие прявления человеческого интеллекта и души привычно не вызывают у французов ничего кроме  апатии и скуки. По-видимому мы принципиально разные, и от их политики пополам с гусиной печёнкой, нас просто тошнит.

 

«ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ»

 

Что же касается событий в Израиле, где миллионы людей 28 апреля вышли на демонстрацию, единодушно требуя отставки Ольмерта, виновного за «ошибки Ливанской войны», то мы считаем такую формулировку просто КОЩУНСТВЕННОЙ и не поддерживаем их требований. Ольмерт заслуживает не отставки, а как военный преступник, у которого все руки в человеческой и детской крови, международного суда и казни.

 

«ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ»

 

События в Турции связаны с борьбой турецкого народа за сохранение демократии и светского государства, с приверженностью историческому выбору АтаТюрка. Мы понимем и поддерживаем такую борьбу, наши симпатии на стороне народа Турции, так как исламисткое государство – это однозначно –

угроза миру и всему человеческому сообществу.

 

При всём уважении к Турции, анализировать сегодняшнюю ясную ситуацию в этой стране, которая за её историю подобным образом складывалась уже не одни раз и достаточно освещена в прессе, считаем для себя излишним.

 

Благодарим за ваше понимание и поддержку. В данный момент человеческой Истори все наши силы отданы борьбе с неонацизмом, с мировым геноцидом русского народа и усилиям по спасению Истинной Православной Церкви. Поэтому максимально стараемся освещать события на эти важнейшие и приоритетные для нас темы.

 

Будем стараться в будущем не отставать от мировых событий.

 

 

ЛУЧ ПРОДОЛЖАЕТ БОРЬБУ ЗА МАШУ ЗАХАРОВУ

29, 06, 2005, Lenta.Ru

Апелляционный суд города Версаля вынес решение продлить на два года срок нахождения Маши Захаровой, дочери русской актрисы Натальи Захаровой, во французской приемной семье, сообщается на сайте программы "Вести".

 

Таким образом, версальский суд подтвердил решение, ранее вынесенное судьей по детским делам города Нантер, основывавшей свое решение на докладе психологов, сделанном по просьбе суда четыре года тому назад.

 

По мнению психологов, ссылка на которое присутствует в приговоре, Маша "являлась жертвой патологической материнской любви" и "проживание девочки у ее матери следует считать полностью противопоказанным".

 

В документе также отмечается, что Наталья Захарова, "если ей будет предоставлено право принять дочь на проживание, либо право на встречи с дочерью без присутствия психологов, не сможет обуздать свои чувства", что может "вызвать у Маши серьезные психологические потрясения".

 

Суд, в частности, постановил, что следует "принять все необходимые меры для того, чтобы контролировать связи между мадам Захаровой и ее дочерью, включая переписку".

 

Наталья Захарова заявила, что и судья по детским делам, и апелляционный суд "полностью проигнорировали последний рапорт психологов от 10 сентября 2004 года, в котором говорится, что между матерью и дочерью нет "удушающей любви", их отношения совершенно нормальные и теплые".

 

Напомним, что Маша Захарова родилась в семье француза Патрика Уари и гражданки России Натальи Захаровой в 1995 году. В 1996 году Захарова и Уари развелись. В 1998 году, по решению суда, Машу забрали у матери и поместили в приемную семью, где она и находится до сих пор.

 

Все попытки Натальи Захаровой добиться выдачи дочери безрезультатны. Французские власти жестко ограничивают ее общение с Машей и требуют, чтобы оно происходило исключительно на французском языке.

 

Захарова обратилась в Европейский суд по правам человека, где в настоящее время ее жалоба находится на стадии предварительного рассмотрения.

 

Русские люди, помолитесь об этой Девочке-Мученице и о её Матери! Педофилы Франции «положили глаз» на этого ребёнка и платят миллионы так называемому «отцу» и продажным судьям.

 

ПОЗОР «демократической Франции», где творится чудовищное насилие и издевательство над самым святым: Материнством!

 

Бог покарал Францию за полное равнодушие к судбе ребёнка, за жестоксть и попустительство преступникам. Теперь Саркози научит их уважать ближнего своего и не перешагивать через его страдания и раны, уподобляясь спешащему во Иерусалим по важным делам библейскому Левиту.

 

Но мы-то с вами – соотечественники, давайте не будем столь же равнодушны, как эти стяжатели, клинические обжоры и развратники. Не отдадим нашего ребёнка на растерзание ненасытным угодникам чрева и плоти!

 

Дырку от бублика получат они, а не Машу!

 

Миром – помолимся! Внесём Машу и её маму во все наши церковные листочки. Поминайте их на молитве и на молебнах. Возжигайте о здравии и воссоединении Семьи свечи. Просите священников и клириков молиться о них –  и ваших деток Бог помилует и сохранит.

 

Да укрепит Господь Мать, рабу Свою Наталию, на великий Подвиг во Имя Любви,

 

 

Господи, спаси, сохрани, соедини!

 

 

 

 

LUCH 2007