Около 15 тысяч активистов прокремлевского молодежного движения "Наши" провели в центре Москвы на проспекте Сахарова митинг, приуроченный к седьмой годовщине избрания Владимира Путина президентом России.

 

                         КГБ скупает юнцов за сим-карты

 

Митинг "Наших"25. 03. 07 г., BBCRussian.com По данным радиостанции "Эхо Москвы", большинство участников акции составили студенты и старшеклассники из Подмосковья, которых в выходной день бесплатно доставили в столицу на автобусах. Порядок охраняли около пяти тысяч сотрудников МВД. Как сообщили в главном управлении московской милиции, мероприятие прошло без инцидентов.

 

После окончания митинга активисты движения направились группами на Триумфальную площадь и к станциям метро в центре города, чтобы предлагать молодым прохожим отправлять в специально организованный для этой цели информационный центр "Связной президента" SMS-сообщения на имя Владимира Путина.

 

Как заявил лидер "Наших" Василий Якеменко, он рассчитывает, что число посланий достигнет ста тысяч. Некоторые из них демонстрируются на установленных в людных местах Москвы огромных экранах, а также будут изданы в виде брошюры.

 

Несколько тысяч участников акции одеты в красно-белые куртки (цвета движения "Наши") и держат в руках сумки с надписью "Связной президента". По словам Якеменко, движение планирует с 5 апреля по 1 июля предложить большому количеству молодых людей участие в образовательных семинарах, а во второй половине июля провести слет своих активистов на озере Селигер.

 

Подобное мероприятие состоится уже в третий раз. В 2005 и 2006 годах "Наши" доставляли в палаточный лагерь в Тверской области по три с лишним тысячи молодых людей со всей России, в течение нескольких дней бесплатно их кормили и развлекали выступлениями поп-звезд вперемежку с лекциями политологов, известных близостью к кремлевской администрации.

 

Достоверной информации об источниках финансирования "Наших" не имеется. Руководители движения ранее говорили о содействии неких патриотически настроенных бизнесменов.

 

В связи с массовой акцией в воскресенье были перекрыты проспект Сахарова и улица Маши Порываевой. ГАИ предупредила водителей о возможных пробках на Минском шоссе и других подмосковных трассах, по которым двигались автобусные колонны "Наших".

 

Власти крупных российских городов систематически отказывают оппозиции в разрешении на проведение уличных шествий именно на том основании, что они помешают движению транспорта. В субботу в Нижнем Новгороде ОМОН разогнал участников "Марша несогласных", организованного движением "Другая Россия".

 

       «Стукач президента»

 

Селигерский слет движения  Активисты "Наших"

 

     Менеджеры и комиссары путинского фашизма

 

 

        Не хватит ли уже России энтузиастов под красными звёздами?

 

 

 

LUCH 2007