16 января о. Всеволод (Чаплин), со свежим макияжем на отвисшем жире того места, которое вероятно было человеческим лицом, заявил в прямом эфире, что не собирается беспокоить Господа по пустякам и молиться о выпадении снега. «Бесснежная зима в России вполне может быть поставлена в один ряд с такими погодными явлениями, как засуха или продолжительные дожди, которые всегда воспринимались как наказание Божие»

http://www.rambler.ru/news/images/news/2006/12/08/1165588983_97809.300x300.jpg Зеленая трава у Кремля http://www.rambler.ru/news/images/news/2006/12/08/1165592127_05386.300x300.jpg                                    

Любой нормальный человек, выросший на сказках и вере в чудо, понимает, что живые цветы и трава зимой – это нечто необыкновенное и прекрасное. И не надо духовных семинарий заканчивать для того, чтоюы видеть очевидное. Московская патриархия называет сие «наказанием Божиим». Не уметь отличить чуда – от гнева и наказания, вполне симптоматично для

                                                                            нынешней анти-духовности в церкви.

 

В РПЦ считают теплую зиму «наказанием Божиим».

 

16. 01. 2007 | Страна.Ru по материалам агентств Интерфакс и РИА Новости. В связи с неожиданно теплой зимой у православных россиян может появиться новый молебен о ниспослании снега. «Всякого рода аномальные погодные явления чреваты нарушением экологического баланса и возможными негативными последствиями для урожая. И люди, и животные зачастую переносят такие отклонения от нормы весьма болезненно», – сказал руководитель секретариата по взаимоотношениям церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Михаил Дудко.


По его словам, длительная теплая и бесснежная погода, установившаяся в этом сезоне, воспринимается многими верующими как наказание свыше. «Я уже не говорю о проблемах, если так можно выразиться, эстетических, добавил Дудко. Бесконечная грязь на улицах всем надоела. А традиции? После длительного Рождественского поста от Святок обычно ждут различных зимних игр и развлечений, которые невозможны без снега». «Бесснежная зима в России вполне может быть поставлена в один ряд с такими погодными явлениями, как засуха или продолжительные дожди, которые всегда воспринимались как наказание Божие», подчеркнул он.


Отец Михаил напомнил, что в Русской православной церкви существуют особые чинопоследования молебнов о ниспослании дождя или о даровании ясной погоды, которые, по признанию самих священнослужителей, совершающих их, и в наше время очень действенны. "У нас принято не выходить служить молебен о даровании дождя, не взяв с собой зонтика", – отметил отец Михаил. Вместе с тем священник напомнил, что такие молебны, называемые также требами, служились всегда по потребности, и были вызваны, в первую очередь, просьбами прихожан.

 

"Может быть, из-за отсутствия специального чинопоследования просьб совершить молебен о даровании снега, насколько я знаю, до сих пор не поступало. Хотя, если такие просьбы будут, я не исключаю, что священнослужители найдут возможность несколько модифицировать существующие чинопоследования, чтобы испросить у Господа долгожданного снега. Может быть, хоть на Масленицу дети смогут поиграть в снежки и покататься на санках с горки", – сказал священник.


Между тем, как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, на Крещение, которое традиционно ассоциируется с сильными морозами, в Москве ожидается оттепель. По словам синоптиков, 19 января ночью в городе ожидается небольшой мороз, температура воздуха будет колебаться от – 3 до +2 градусов. Днем 19 января столбик термометра поднимется выше нулевой отметки и будет колебаться от 0 до +5 градусов. "В этот день в Москве возможны осадки. Скорее всего, это будет дождь или мокрый снег", – отметили в Гидрометеобюро. В общей сложности, по сообщению пресс-службы, в этот день может выпасть около пяти миллиметров осадков.


По прогнозам Гидрометеобюро, на следующей неделе в Москве сохранится теплая погода. По ночам в столице ожидается небольшой мороз, днем температура воздуха составит от 0 до +5 градусов.

Первые две недели января 2007 года стали самыми теплыми за последние 130 лет климатических наблюдений в столице, сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. По его данным, в течение двух недель среднесуточная температура воздуха в городе не опускалась ниже нуля. «Это уникальное явление для самого холодного месяца в году, такая температура не наблюдалась никогда», отметил Ляхов.


Он сказал, что среднесуточная температура воздуха для 1 января, согласно многолетним климатическим наблюдениям, составляет 8,2 градуса ниже нуля, а для 14 января 9 градусов мороза.

 

Генеральный директор Гидрометеобюро сообщил также, что 10 и 11 января в Москве были установлены температурные рекорды. «Характерная особенность этих дней в том, что прежние рекорды были превышены сразу на 4 градуса, хотя, как правило, рекорды превышаются всего на несколько десятых градуса. Такого значительного превышения рекордов не помню», сказал Ляхов.


В Москве 10 января был побит рекорд 1957 года (4 градуса тепла). В 2007 году в этот день было 8 градусов тепла! 11 января был установлен новый рекорд, составивший 8,6 градусов. Предыдущий рекорд этого дня был зафиксирован в 1991 году и составлял 4,6 градуса тепла. Говоря о первых двух неделях нового года, Ляхов сообщил, что в течение этого времени в Москве было зафиксировано только пять дней, когда по ночам отмечались заморозки от 1 до 2-х градусов, а все остальное время столбик термометра показывал положительное значение.

 

Московская патриархия наконец-то догадалась о Боге, продолжая тотально

                                    амнезировать о самой себе.

Официальное выступление по ТВ о. Всеволода (Чаплина).

 

Комсомольская правда, 16 янв., 2007. Русская православная церковь не планирует проводить в своих храмах специальный молебен. Это официально заявил заместитель руководителя Отдела внешних сношений протоиерей Всеволод (Чаплин).


По мнению протоиерея, нужно молиться «не конкретно о выпадении снега». (Да? Тогда может, о чём-нибудь более существенном, чем снег? О прощении грехов, например, батюшка? Не слышали про такое? Или у патриархии другое мнение? – ЛУЧ) Батюшка Всеволод, со свежим макияжем на отвисшем жире того места, которое когда-то по-видимому было человеческим лицом, заявил что «о хорошей погоде православные молятся постоянно». То же самое отмечают "Известия": "У религиозных деятелей единой позиции о возможности и необходимости таких богослужений нет".


В Совете муфтиев России газете заявили, что специальных молений о даровании снега не планируют: "Но если наши православные братья будут об этом молиться, мы надеемся, что их услышат".

В Бурятии – в главном буддийском монастыре России сообщили, что у них снег лежит, и не маленький, глубиной полметра. Настоятель монастыря Дагба-лама рассказал, что в 1941 году ламы, стремясь остановить наступавшие гитлеровские войска, проводили ритуал "вызова холода" в районе Москвы. "Тогда это удалось, так что и снег можно вызвать, если надо", – считает Дагба-лама.


 ЛУЧ: Цветущими незабудками, травой и грибами в лесу – не наказывают.

ПРАВОСЛАВНЫХ – БОГ УСЛЫШИТ. МОСКОВСКУЮ ПАТРИАРХИЮ – НИКОГДА.

 

Всеволод Чаплин и иже с ним, вся Московская банда уголовников, агентов и чинуш в рясах, никогда ничего путёвого не испросят у Бога, это верно. Зачем им молебны там какие-то, с ума вы что ли сошли? Пришёл – да взял, как красные комиссары всегда делали и сейчас продолжают делать. Всё что захочешь и где угодно. Им молебны как мёртвому припарка. Они лучше в сауну, в бар, на массажик эротический, вот где их благодать! А вы – молебны!...

 

Началось с патриарха Сергия Старогородского – кончилось Потаповым, Лавром, Арндтом, Чаплиным, Балашовым. Постоянно приходится видеть нечеловечество этих ехидн, этих полуразложившихся утопленников от Совести, в окружении телекамер и микрофонов! С надутой тартюфовской важностью вещают они что к чему в природе, в мире, в жизни людей. Боже милостивый, да как такое может быть?..

 

Воистину, всё смешалось в доме Облонских: в Русском Доме, в многострадальной Росссии.

 

Боже, сохрани стадо верных, простри Руку Твою над бесценным Достоянием! Всемилостивый Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Сам вразуми народ на ПОКАЯНИЕ и отведи от нас лжепророков, колдунов, соблазнителей, сатанистов, политиканов, провокаторов – подонков всех мастей, осадивших нераскаянную и неотмоленную Россию!

 

Не понимают они уже и чуда, живого цветка не умеют отличить от мёртвого камня. Им всё едино, глаза их как сучки на коре мёртвого дерева. Сердца человеческого они не имеют. Существа эти никогда не покаются за ужасающие преступления, которые сотворили в Русской Церкви, превратив Матерь Свою – в блудодейку, в вертеп разбойный, в скопище вселенских пороков. Не помедли, Владыко, и накажи предателей, преступников, растлителей миллионов – спаси истинное Сокровище русской веры! Аминь. (текст опубликован 17 янв.; 19 января к России приблизился ураган «Кирилл»; в Калининградской, Петербургской и Московской областях было объявлено штормовое предупреждение – ЛУЧ.)

 

Что касается необычайного потепления, случившегося этой зимой на всей территории Российской Федерации, то не «наказание это Божие», а величайшая милость к умирающему российскому страшему поколению, к русским старушкам. Цветущими примулами и незабудками, свежей травой и грибами в лесу – не наказывают.

 

Ведь с такими «руководителями» энероресурсов, как Чубайс, с такими подонками у всех русских рубильников, они просто не пережили бы этой зимы, повымерли бы все. Да у чубайсов же, у чертей рыжих, уже и с клыков капало. А кто ж молиться-то за нас грешных будет? Уж не Чубайс ли, не Чаплин ли с Потаповым?

 

Озимые – если и погибнут, то хлеб, зерно ещё можно купить. А вот если молитвы не останется за Россию – тогда уже точно, конец всему. Да сохранит все чистые и искренние молитвы стариков-мучеников Бог!

 

http://rds.yahoo.com/_ylt=A9gnMika_rNFe6kA9cSjzbkF;_ylu=X3oDMTA4NDgyNWN0BHNlYwNwcm9m/SIG=11rjcvfi5/EXP=1169510298/**http%3A/www.nelegal.net/pics/babylka.jpg http://rds.yahoo.com/_ylt=A9gnMief_rNF6hwAuTmjzbkF;_ylu=X3oDMTA4NDgyNWN0BHNlYwNwcm9m/SIG=12jr0c6ra/EXP=1169510431/**http%3A/www.waytorussia.net/WhatIsRussia/womenphotos/Dealers.jpg http://rds.yahoo.com/_ylt=A9gnMiPC_7NFShQATY2jzbkF;_ylu=X3oDMTA4NDgyNWN0BHNlYwNwcm9m/SIG=11vmaomfg/EXP=1169510722/**http%3A/www.rjbministries.com/Babushka2a.jpg

 

http://images.izvestia.ru/92956.jpg

 

  ЗАМОРОЗЬ СЕБЯ САМ, РЫЖИЙ ЧЁРТ! ДА ПО-КРЕПЧЕ. А РУССКИХ – НАКОСЯ, ВЫКУСИ!

 

 

 

 

 

LUCH 2007