«Облачный столб» накрыл обе стороны.

Сектор Газа в огне. Израильские города атакованы ракетами палестинцев.

120 боевых вылетов совершили ВВС Израиля только за минувшую ночь с 15-го на 16-е ноября.

 

 

 

Вновь сотни жертв...

 

http://aib06.narod.ru/Images/karta.gif

 

У каждой стороны своя правда, и договориться не могут.

 

Никто не подумает на тему, что это же Святая Земля!

 

Военные конфликты здесь должны быть законодательно запрещены.

 

«Дом Мой – дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников!»

 

ЛУЧ: Бедная, истерзанная войнами и насилием, Святая Земля! Израиль и Палестина ведут себя так, как будто Святая Земля принадлежит только и исключительно им. А мировое сообщество, ООН, ЮНЕСКО, другие мжн. организации и институты по сохранению мира и сбережению Культурного и Исторического Наследия планеты, как всегда ничего не делают для того, чтобы раз и навсегда положить конец этому вопиющему беззаконию и надёжно защитить Святую Землю, которая принадлежит всем народам, – законодательно.

 

Израиль вновь проявляет как агрессивность, так и полную духовную и политическую беспомощность в этом конфликте. Более того: Израильская сторона его явно спровоцировала. Полномасштабная военная операция «Облачный столп» Армии Обороны Израиля началась 14-го ноября с ликвидации в секторе Газа одной из самых влиятельных фигур в палестинском движении ХАМАС: полевого командира Ахмада Аль-ДжАбара. По поводу этой «операции» нет никаких сведений в СМИ, однако скорее всего он уничтожен точечным ударом ракеты по дому, где жил. И что началось дальше? Кровь и убийство ничего не рашают, только порождают новую кровь и новые убийства. Этого что: нельзя было предвидеть? Разумеется это понимали заранее. Стало быть очередная чистой воды провокация.

 

Ещё в 2007-м году ЛУЧ предложил свой план мирного урегулирования Ближне-Восточного конфликта. Он является продолжением политики Императорского Палестинского Общества и Великого Князя Сергея Александровича Романова на Святой Земле; очень прост и надёжен, так как обеспечивается не какой-то одной страной, а ВСЕМ мировым сообществом. Этот план включает в себя 3 этапа. Всвязи с устройством на Святой Земле условий максимального благоприятствия паломникам и исследователям со всего мира (созданием Наднациональной Зоны Мира):

 

1.      Организовать выделение квот, паспортов и видов на жительство переселенцам из Палестины и их семьям – в ту страну, куда они сами добровольно ЗАХОТЯТ переехать, плюс выдача солидного денежного пособия на переезд, обустройство и адаптацию на новом месте (желательно, чтобы эти расходы оплатила заинтересованная сторона: Израиль). Нам кажется, что как минимум треть угнетённого населения Палестины уедет со Святой Земли.

 

2.      Оставшимся на Святой Земле палестинцам (окло 5 млн) и их семьям дать равные права с израильтянами, предоставить жильё и достойную зарплату, но запретить жить анклавами. Строить школы с преподаванием на родном языке, заниматься культурным просвещением палестинцев и вовлечением их в социальную жизнь; чтобы люди узнали достойную жизнь и возможность самореализации, а не только одни камни за пазухой. Все негативные высказывания на тему национальности, цвета кожи, религии или происхождения – считать расизмом и запретить под угрозой понесения уголовной ответственности.

 

3.      Всем оставшимся на Святой Земле палестинцам, но затем вдруг по той или иной причине передумавших и решивших выехать в другие арабские/исламские страны, – обеспечить режим полной государственной поддержки и солидного обеспечения.

 

Иными словами, надо помочь народу Палестины увидеть какие-то светлые перспективы впереди; заинтересовать их в новой жизни, на второй Родине, чтобы переезд существенно отразился на качестве жизни их семей и детей. Чтобы на второй Родине у них было образование, медицинская помощь, социальная защита, денежное пособие, возможность изучения языка и получения профессии – и так далее. Ну кто в нашем мире откажется от лучшей доли своим детям? Разве же это не главный и самый простой ключ к урегулированию? Почему и зачем его надо игнорировать или прятать? Подумайте только: дать 3-м – 4-м млн. палестинцам возможность уехать – для всех стран-членов ООН это очень легко. И тогда они сами, по своей доброй воле, откажутся от идеи создания второго государства на Святой Земле.

 

Устроение Наднациональной Зоны Мира на Святой Земле – объективная и доброжелательная форма отказа в создании второго государства на Святой Земле: здесь должен быть мир, а не война. Прежде всего, следует исходить из этого требования. И это – желание и воля всего мирового сообщества наций. «Просите, и дастся вам!»

 

Отдельное Палестинское государство, при наличии политической воли граждан, вполне может сложиться в любой зоне Ближнего Востока (или на иных территориях), выбранной самими палестинцами и одобренной мировым сообществом. Всем паломникам-арабам на Святую Землю – свободный и бесплатный въезд для посещения родных мест и молитвы. И вцелом Израилю необходимо научиться наконец уважительно относиться ко всем народам, в том числе и к измученному и обездоленному народу Палестины, и прекратить наконец считать арабов людьми «второго сорта». Это фашизм!

 

Призываем всех христиан и всех людей доброй воли молиться о мире на Святой Земле, да не перерастёт этот новый конфликт во что-то страшное для всех нас.

 

 

СПАСИ И ЗАЩИТИ МИР!

 

МИР ВЗАМЕН НА МИР

 

 

PEACE INSTEAD OF THE WORLD

 

 

 

 

 

LUCH 2012