Вканун Рождества Христова Западный мир, увы уже традиционно, охвачен бедствиями и катастрофами.

http://www.luchmir.com/Politika2010/EuroRusBedstvie10.htm

 

Мощное наводнение в Великобритании: 200 районов затоплены.

 

http://cdn1.vesti.ru/p/o_643731.jpg

 

http://cdn1.vesti.ru/p/o_643732.jpg

 

 

http://cdn1.vesti.ru/p/o_643690.jpg

 

http://cdn1.vesti.ru/p/o_643689.jpg

 

http://cdn1.vesti.ru/p/o_643688.jpg

 

В целях ликвидации ЧП были выставлены временные дамбы, заблокировавшие утечку воды из канала. В результате предпринятых действий вода ушла от построек

 

В результате размыва 30-метрового участка дамбы 20 семей из города Хелбертон были вынуждены срочно покинуть свои дома

 

Метеорологи, тем временем, предрекают новые сильные ливни, которые местами принесут до 50 мм осадков,

 

Наводнение из-за сильных ливней в центральной Англии

 

Наводнение из-за сильных ливней в Англии

 

Наводнение, с которым в течение недели тщетно пытаются справиться жители Великобритании, разрушило Большой Западный канал

 

наводнения в Великобритании

 

Англия уходит под воду.

3-е наводнение за этот год. Ветер крепчает. Ситуация ухудшается. Есть жертвы. Сотни раненых.

 

24. 11. 2012 г., newsru.com На юге Британии хаос: дороги затоплены, дома без электричества, Службы Спасения работают на пределе возможностей. Затоплены дороги, ЖД сообщение остановлено. Паромы пересекают Ла-Манш нерегулярно. Каждый час Службы Спасения сигнализируют примерно о 900 аварий и происшествий на дорогах и в населённых пунктах. Урожай погиб, так как поля полностью залиты водой.

 

Наводнение, с которым уже в течение недели тщетно пытаются справиться жители Великобритании, разрушило Большой Западный канал. В результате размыва 30-метрового участка дамбы 20 семей из города Хелбертон были вынуждены срочно покинуть свои дома, передает «Росбалт» со ссылкой на Daily Mail. Жители спрятались от стихии в городской ратуше, а движение по шоссе и железной дороге было перекрыто. В целях ликвидации ЧП были выставлены временные дамбы, заблокировавшие утечку воды из канала. В результате предпринятых действий вода ушла от построек.

 

Сильное наводнение произошло от непрекращающихся с 13 ноября ливней. Метеорологи, тем временем, предрекают всё новые и новые сильные ливни, которые местами принесут до 50 мм осадков, передает SkyNews. Служба погоды ожидает, что сильный ветер может вызвать шторм в проливе Ла-Манш. Кроме того, в субботу и воскресенье ожидается усиление осадков.

 

По последним данным, трое людей погибло (The Guardian). Машину пожилого мужчины смыло под мост в ночь на пятницу, 23-го ноября, неподалеку от деревни Чью Стоук в графстве Сомерсет на юго-западе Англии. Машина другого мужчины была сметена бурным потоком, когда он попытался проехать вброд. 21-летняя девушка вместе с друзьями ночевала в палатке неподалеку от центра города Эксетер, когда из-за сильного ветра на тент упало дерево. Сотни жителей получили ранения и травмы в результате падений веток и деревьев.

 

Из затопленных районов Спасательные службы Соединенного Королевства в четверг, 22 ноября, эвакуировали жителей. Больше всего от наводнения пострадали жители Южного Уэльса, предместий Лондона и некоторых регионов Шотландии. Около трех тысяч домов в разных районах Великобритании остаются без света. ВИДЕО: http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?v_anglii_evakuirovali_sotni_lyudey_izza_moshhnyih_navodneniy_est_pogibshie&objectId=281179&lang=ru

 

Мощные наводнения в Англии случились в начале этого года и в июне

 

Мощное наводнение произошло в Великобритании

На западе Уэльса произошло мощное наводнение, людей эвакуировали вертолётами. Местные жители говорят, что не помнят такого сильного наводнения и называют его беспрецедентным.

 

10. 06. 2012 г., ruvr.ru Радио «Голос России».  Десятки человек эвакуированы из пострадавших районов в результате спасательных операций, которые проводились с помощью вертолетов. Всего в безопасные места были отправлены около ста человек. Дожди и сильный ветер бушуют здесь вот уже в течение нескольких дней. Затоплеными оказались многие дома и автостоянки. Ущерб от стихии еще предстоит оценить. В настоящее время дождь прекратился, однако вода уходит очень медленно. Британские спасатели переведены на усиленный режим работы.

                                                 

Последствия мощного циклона устраняют и В АВСТРИИ. На востоке страны всего за сутки выпала почти месячная норма осадков. Грозовые ливни сопровождались ураганным ветром. На улицах Зальцбурга – десятки поваленных деревьев. В городе затоплены подвалы и первые этажи зданий.

 

В то же время в США – другое бедствие. Экстренные службы Колорадо пытаются потушить лесные пожары. Как сообщает канал «Россия 24», самая сложная ситуация сейчас на севере штата. В огне более 80 гектаров. С воздуха спасателям помогают специально оборудованные самолеты и вертолёты. Жители сразу нескольких населённых пунктов готовятся к эвакуации. Некоторые автомагистрали перекрыты. И по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни дождей не ожидается. Сухая и ветреная погода в регионе сохранится.

синоптиков, в ближайшие дни дождей не ожидается. Сухая и ветреная погода в регионе сохранится.

 

С 1-го ноября уровень воды в Венеции поднялся до1м 43 см

 

13. 11. 2012 г., Осенние штормы в Средиземном море вызвали стихийное бедствие В ИТАЛИИ, где из-за продолжительных дождей и подъёма уровня морской воды оказались затоплены многие прибрежные города. Местные СМИ уже прозвали стихию «итальянским Франкенштормом», по аналогии с американким Сэнди, затопившим Нью-Йорк и Атлантик-Сити. В частности, под водой оказался один из наиболее популярных туристических городов: Венеция. В настоящее время осматривать красоты архитектуры можно лишь в очень высоких резиновых сапогах; в ряде районов уровень воды держится на несколько десятков сантиметров выше обычного.

 

Затопление Венеции началось на днях, причём пик наводнения, как уверяют метеорологи, пришёлся на Хэллоуин. В ночь на 1 ноября зафиксировали подъём уровня моря почти на полтора метра. Сегодня в течение дня, как ожидается, вода останется на отметке в 110 сантиметров выше нормы, сообщает IGN. Как отмечают специалисты, повышение уровня моря на 105 сантиметров приводит к затоплению всего 8% площади Венеции, при этом толщина водного слоя составляет не более 25 сантиметров в нижней части города. А вот прилив порядка 140 сантиметров куда заметнее: под слоем воды оказываются 58% территории, при этом знаменитая площадь Сан-Марко уходит под воду на 60 сантиметров.

 

Около 02:00 по местному времени уровень моря был зафиксирован на отметке 143 сантиметров выше нормы, что было с восторгом встречено блоггерами. В Сети они активно обсуждали происходящее и даже соревновались, чей район раньше отчитается о рекордной воде. Ответственным за непогоду в Венеции метеорологи называют сирокко, бушующий в Адриатике. Правда, эта напасть не единственная, свалившаяся на Италию. Лигурийское и тирренское побережья также оказались во власти непогоды. Наиболее пострадали Лигурия, Пьемонт, Тоскана, Лацио, Калабрия, Сицилия. В населённых пунктах оказались затоплены подвалы домов, на дороги сходили оползни. В лигурийской коммуне Боргетто-ди-Вара даже провели экстренную эвакуацию части населения, сообщает TG1.

 

Венеция, 1 ноября 2012 года

 

Венеция, 27 октября 2012 года

 

Венеция, 27 октября 2012 года

 

В середине октября в Канаде произошло несколько землятрясений.

 

Пока США переживают сильнейшие наводнения из-за "Сэнди", в Канаде произошло сильное землетрясение

 

30. 10. 2012 г., newsru.com, РИА «Новости». В то время, как восточные штаты США переживают сильнейшие наводнения в результате урагана «Сэнди», в Канаде, с севера которой на США также идёт холодный фронт, произошло сильное землетрясение. В провинции Британская Колумбия, что на западе страны, его магнитуда составила 6,3, сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США. Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км на острове Грейам, что в 260 километрах к юго-западу от порта Принс-Руперт. Данных о возможных разрушениях и жертвах пока нет. Подземные толчки были зафиксированы в 02.49 по местному времени (06:49 по московскому).

 

В течение последних нескольких дней в этом районе Канады регулярно происходят землетрясения различной магнитуды, отмечает РИА «Новости». Напомним, в минувшее воскресенье, 28 октября, в Канаде произошли подземные толчки магнитудой 7,7, вызвавшие небольшое цунами. Волна дошла до американского штата Гавайи в Тихом океане, однако она не стала причиной масштабных разрушений или жертв. Между тем синоптики опасаются, что ураган ««Сэнди» встретится с большим холодным фронтом, надвигающимся из Канады, и тогда превратится в чрезвычайно мощный ураган, который может нанести серьёзный ущерб и центральным районам».

 

«Сэнди» отменил зомби-парады и погрузил Нью-Йорк во тьму.

http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/187618-sendi-pogruzil-nyu-iork-vo-tmu/photo/24

 

Кроме этого, в ноябре мощные тайфуны прошли по Восточной Европе, Ю. Америке и Азии. 24 ноября зафиксированы 2 вспышки класса выше «С» на солнце, что может вызвать магнитные бури.

Складывается впечатление о раскачивании, сдвиге, напряжении всей геофизической ситауации на нашей планете. Итак, НОЯБРЬ уже бурно  «высказался». Что теперь скажет ДЕКАБРЬ?

Поневоле приходится задуматься: не явные ли всё это ПРЕДВЕСТНИКИ каких-то небывалых ГЛОБАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ...

 

http://planeta.moy.su/_bl/360/28180369.jpg

 

Конца света конечно же не будет.

Но суд старому миру, миру антиХриста, – неизбежен.

 

«Бодрствуйте и молитесь!»

 

 

 

 

LUCH 2012