ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА !

19. 03. 2019

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

 

thumbnail(1)

 

ЕГО ВЫСОКО ПРЕОСВЯЩЕНСТВО,

 

ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО

ФЕОДОРА

Первоиерарха Российской Православной Автономной Церкви,

Митрополита Суздальского и Владимирского

 

Сегодня важнейшая дата Истории и светлое торжество Российской Православной Автономной Церкви, всех Её служителей и чад. РПАЦ не только победно продолжает Служение Богу в Духе и Истине, она единственная несёт миру неискажённый Свет Христианского Учения, Церковного Предания и свято хранит Заветы Христа. Святые Каноны веры и заветы Отцов её служители в чистоте и подлинности передают потомкам Народа Божьего – Святой, дореволюционной Руси. Церковь окормляет и направляет нас в последние, наиболее трудные времена, перед грядущим Рассветом России.

 

Ваше Высокопреосвященство,

Ваше Служение началось в Махачкале, но вот уже 40 лет жизни отдано Суздалю. Мы знаем, что многие важнейшие этапы связаны с Храмом Казанской Иконы Богородицыы. В этом году исполняется 440 лет со дня чудесного обретения Казанской Иконы, являющейся Вашей Покровительницей. Глубокая и горячая любовь Русского Народа к Святыне не раз спасала наше Отечество от гибели. Мы от души желаем Вам и дальше пребывать в Любви Божией, под Покровм Его Пречистой Матери, в здравии и бодрости Духа. Многая и благая лета Вам, наш Святой Отец!

 

В этом году, 25-летия Вашей Архиерейской Хиротонии, исполнилось 80 лет со дня рождения Митрополита Валентина, Вашего ближайшего друга, наставника и соратника, -- через все годы становления, испытаний и жесточайших гонений на Церковь. Вы много потрудились над книгой о нём, и вот наконец она выходит в свет. Это событие – светлая радость всех служителей и чад нашей Церкви, в России и за рубежом, приносим Вам великую благодарность и желаем этой книге доброго пути к людям.

 

В начале года мы узнали, что Маврийский дуб, засохший в 1997-м,  ожил и покрылся молодой порослью. (Фильм ЦТ 16. 02. 2019 г. Корр. Алексей Симахин. Смотреть с 7 мин.)  https://www.youtube.com/watch?v=GvQl0LEj8rY  Хотелось бы верить, что этот факт сулит добрые перемены человечеству, а сегодня мы приносим Хвалу Господу нашему, Иисусу Христу, что даровал нам Вас, Ваше Высокопреосвященство, и хранит Вас все эти годы. АЛЛИЛУЙЯ! И да продолжит Господь щедроты и милости Свои на нас!

 

Related image

 

Царствие Твоё – Царство всех веков!

И владычество Твоё – во всяком роде и роде!

 

Верен Господь во всех словесех Своих

и Преподобен во всех делех Своих.

 

Славьте Господа на гуслях,
пойте Ему на десятиструнной псалтири
,

 

пойте Ему новую песнь!
Пойте Ему стройно, с восклицанием
.

 

Душа наша уповает на Господа:
Он – помощь наша и защита наша
.

 

О Нём веселится сердце наше,
ибо на святое Имя Его уповали
.

 

Да будет милость Твоя, Господи, над нами,
яко уповаем на Тебя
!

 

25 С ДНЁМ 25

АРХИЕРЕЙСКОЙ ХИРОТОНИИ!

 

Related image

 

Многая Лета!

 

 

 

LUCH 2019